Что лучше выбрать колготки или чулки на свадьбу

В свадебном наряде невесты не должно быть ничего лишнего, но он должен быть целостным и завершённым. Иногда для этого не хватает чулок или колгот, но что же выбрать?

Обязательно ли надевать девушке на свадьбу чулки или колготки?

Можно ли невесте не надевать ничего на ноги в день свадьбы? Конечно, ведь это праздник двух любящих сердец и только им выбирать свои наряды.

Преимущества при отказе от колгот и чулок на свадьбе очевидны. Во-первых, это сэкономит затраты на свадебный детали в образе невесты. Во-вторых, в летнюю пору девушке не будет так жарко на свадьбе. И последнее: некоторая обувь может смотреться нелепо с такими предметами гардероба, поэтому голые ножки станут лучшим выбором.

колготки чулки на свадьбу картинка

Однако, бытует мнение, что колготки или чулки непременно должны стать частью свадебного образа невесты. И неудивительно, ведь на это существует ряд причин:

  1. Неудобные туфли.
    Многие фасоны и величина каблука создают для невесты ряд проблем, что мешают ей наслаждаться праздником и чувствовать себя комфортно. Чтобы избежать ран и натёртых мозолей во время свадьбы, лучше всего выбрать чулки или колготки в качестве ещё одного элемента туалета.

  2. Прохладная или морозная погода.
    Красота требует жертв, об этом известно всем, однако, следует не злоупотреблять этим выражением и заботиться о своём здоровье. Если свадьба проходит во время ветряных, дождливых или снежных погод, то ножкам не помешает дополнительное утепление в виде колготок или чулок.

  3. Проблемы с ногами.
    Выступающие вены, лёгкие синяки, небольшие ранки, пересушенная кожа и прочие недостатки лучше всего скрыть в праздничный день. Для идеального свадебного образа бывает недостаточно только лишь спрятать эти небольшие изъяны за длинной юбкой платья, поэтому девушкам стоит обратить внимание на чулки или колготки в таком случае.

  4. Выражение индивидуальности.
    Выбрав для свадебного образа чулки или колготки, девушка может подчеркнуть своё я и выразить свою истинную сущность, будь то романтичная и наивная натура или сексуальная и элегантная личность.

  5. Дополнение образа.
    «Чего-то не хватает» - если невеста так думает, смотря на себя в полном свадебном снаряжении, но без чулок или колгот, то, скорее всего, ей не хватает именно их. Эти атрибуты способны подчеркнуть стиль торжества и стать завершающей деталью образа.

  6. Приличие.
    В современном мире нормы этикета позволяют одеваться на собственную свадьбу как угодно. Однако, голые ноги могут показаться неприличными, поэтому колготки и чулки выбирают для поддержания чистого и невинного свадебного образа девушки.

Почему стоит выбрать колготки на свадьбу?

Колготки – это консервативный, женственный и очень удобный вариант для невест, чья свадьба проходит зимой или осенью.

чулки или колготки на свадьбу картинка

Девушки могут не беспокоится о том, что колготки будут казаться слишком устаревшими и не красивыми, ведь в современных бутиках достаточно легко найти свадебные варианты с имитацией чулок.

Под закрытую обувь лучше всего выбирать колготки, например, под классические туфли, свадебные сапожки из кружева. Однако, для тех, кто приобрёл туфли более открытые, также предусмотрены модели колготок с открытым носком.

Утягивающие колготки на свадьбу стоит выбрать и тем, у кого есть желание скрыть пару лишних сантиметров, утянуть живот.

В каком случае нужно выбрать чулки на свадьбу?

Чулки – это очаровательный предмет туалета любой девушки, особенно, если она идёт под венец. В наше время этот свадебный атрибут стал незаменимой частью наряда, так как помогает создать лёгкий, сексуальный образ невесты.

В случае, когда под венец идёт беременная девушка, то, свадебные чулки идеально подходят вместо колготок, так как не будут давить на живот, а фиксироваться на ноге, чуть ниже ягодиц.

Если девушка планирует на свадьбе снимать подвязку по традиции, то, однозначно, она должна выбрать чулки. Они идеально вписываться в образ и смотрятся эстетично. Надевать же подвязку на голые ноги на свадьбе не стоит.

Также в тёплое время года лучше выбрать чулки, так как в них не так жарко, а свадебные образ остаётся утончённым и романтичным.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.