Утро невесты: что одеть и как оформить комнату


Подготовка к свадьбе начинается с пригласительных...Ну, или в частности с обзвона и бронирования свадебной команды. А свадьба начинается с утра невесты. Для каждой девушки это утро волшебное - она долго готовилась к этому дню, ждала, когда же наденет свое свадебное платье... Зачастую в доме невесты часто суматоха и сета - мама готовится к фуршету, приезжие гости пытаются привести себя в порядок, и не могут найти фен\утюг и постоянно дергают невесту. Как тут расслабишься и получишь удовольствие?! Существуют небольшие хитрости.

Сборы невесты в отеле

Если есть возможность, особенно финансовая, организовывайте сборы в отеле. Там тихо, спокойно, с вами только фотограф и видеограф, а также можно пригласить подружек, включить спокойную музыку и получать удовольствие. Тем более фото сборов в отеле будут безумно красивыми, ведь интерьер там всегда стильный. Конечно, выбирать отель тоже нужно тщательно - интерьер должен быть свадебным, и вам нравиться. Ведь если вы забронируете отель за 100 грн номер, а там советские кровати и ковры без никакого интерьерного решения, то это естесственно не выбор, лучше уж дома. 

 Fotor01006124149

В отель необходимо подготовить с собой все необходимое - белье, подвязку, украшения, одежду, в которой вы будете ДО надевания платья, а также подготовить музыку, шампанское и небольшой фуршетик. 

Сборы невесты дома

Да, дома суматоха, но зато не нужно в этом случае тратиться на номер в отеле. Чтобы вас никто не трогал в это волшебное утро, сделайте табличку на дверь своей комнаты с обозначением "Комната невесты", и попросите свидетельницу (или одну из), чтобы она никого туда не пускала.  Так, с вами будут только фотограф, оператор, а для гостей будет сюрпризом, какой же выйдет невеста из своей комнаты. 

Комнату для невесты нужно выбрать самую светлую, чтобы фотографу и видеографу были комфортные условия для съемки. Также необходимо убрать все лишние вещи - пусть комната будет аккуратной. Мягкие игрушки также лучше убрать, они не придают красоты - максимум оставить одну, самую любимую. 

Fotor0100613119

Что надеть утром невесте?

Об этом вопросе многие невесты даже не задумываются. Очень важно, чтобы невеста выглядела гармонично. Отлично подойдут красивые корсетики, атласные халатики в цвет свадьбы, или что-то кружевное. Так невеста выглядит нежнее и романтичнее. Также заранее можно купить красивую кружку для кофе, подносик, чтобы создать атмосферу уюта.

Fotor01006132313

декор комнаты невесты

Если хотите, чтобы и комната выглядела гармонично, то и ее декор нужно продумать заранее. Конечно же, идеально если он сочетается со стилем и цветом свадьбы. Сделайте необычную вешалку для вашего платья - либо закажите деревянную с именем, датой или просто надписью "Невеста", либо существуют атласные вешалки, которые можно задекорировать лентой или цветами под цвет свадьбы. 

Самый простой способ - воздушные шары. Они неуместно смотрятся на заднем фоне молодожен в банкетном зале, но в комнате невесты они добавят праздника. Пусть шары летают под потолком, либо горстью стоят в углу комнаты - все это придаст нежности и атмосферу праздника. 

Fotor0100613423

Еще один вариант декора - помпоны и розетки. Их можно прикрепить под потолок, к стульям и разложить на тумбе композициями. Помпоны давно вошли в моду как самый простой, но и самый эффектно смотрящийся вид декора. 
Также декор можно сделать самостоятельно - расставьте шкатулки с бусами, рамочки с фразами о любви или с вашими же фото. Также это могут быть деревянные буквы, или красивые подушки с вашими инициалами. Проявляйте фантазию, и сделайте вашу комнату неотразимой. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.