Как подобрать серьги к свадебному платью

Женственность свадебного образа заключается не только в подборе платья, а и в аксессуарах, с которым его сочетают, среди которых серьги занимают особое место. Он дополняют наряд, подчёркивают изящность невесты и помогают привлечь внимание к лицу. Но к свадебному одеянию нужно подбирать украшения для ушей, отталкиваясь от многих факторов, большая часть из которых касается именно платья.

Свадебный наряд и серьги: правила подбора

Стиль

Целостность образа заключается в единой концепции, что объединяет каждый элемент наряда в общую, гармоничную гамму орнаментов, рисунков, цветовой палитры, используемых материалов. Свадебные платья сами по себе являются лишь крупинкой, отражающей замысел дизайнера, настроение или дух определённой эпохи, а в сочетании с нужными серьгами приобретают более полный, законченный вид.

Планируя образ невесты важно учесть стилистику торжества. Нельзя подобрать к платью в греческом стиле серьги с перьями, так как они больше подходят для торжества другого направления. Помимо главного декора учитывается и размер аксессуаров. Так для праздника в индийском стиле преимущественно используются длинные серьги, а для провансальского – едва заметные.

серьги к свадебному платью греческого стиля картинка

Цвет

Наиболее популярным по сегодняшний день остаётся белый цвет свадебного платья, хотя ему создают неплохую конкуренцию как похожие наряды пастельного оттенка, так и тёмные, сочные, яркие и нетипичные варианты. С белой тканью лучше всего сочетаются светлые, тёплые и блестящие украшения. Обычное золото лучше заменить на белое, так как оно не совсем удачно смотрится с белоснежным нарядом.

Бледно-серо-жёлтый, айвори и цвет слоновой кости, а также нежно-розовый и оттенок коричневого в платье идеально подходят к серьгам из золота.
Подобрать под цветные платья серьги также достаточно легко. Оттенок не должен сильно отличаться, например, синевато-розовое изделие подойдёт фиолетовому, зелёному или синему наряду.

Делать комбинацию платья и серьги разных цветов не всегда уместно. Во-первых, эти два цвета на контрасте друг с другом должны выглядеть приятно, а во-вторых, если аксессуары отличаются от главного элемента образа, то они должны быть в тон другой вещи или предмету одежды, например, букету или обуви.

Декор и материалы

На сегодняшний день существует множество вариантов серёжек, которые тяжело подобрать под свадебное платье, ведь все они одинаково прекрасные, хоть и сделаны из разных материалов.

Такие ювелирные изделия чаще всего представлены в виде золота, серебра, белого золото, платины. Подобрать их к наряду нелегко, ведь стоит делать это аккуратно, так как всё зависит от цвета украшений. Из драгоценных сплавов получаются благородные, элегантные серьги, которые подходят к свадебным платьям, облегающим талию, и в стиле ампир.

С помощью ювелирной прозрачной смолы можно создать удивительные узорчатые серьги, а также использовать камни. В итоге получается отличный аксессуар для длинного наряда.

серьги к свадебному платью айвори картинка

Бывают и необычные деревянные серёжки, а также из бисера, стекла, лент, кружева и даже ракушек. Удачно подобрать любой из этих вариантов можно только под свадебное платье свободного кроя.

Изделия украшают по-разному, используя следующие материалы:

  1. Фианиты;
  2. Камни Сваровски;
  3. Жемчуг;
  4. Стразы;
  5. Аметисты;
  6. Фигурки из полимерной глины.

Размер

Маленькие капельки, каффы, пусеты и тонкие подвесные серёжки лучшее, что можно подобрать под свадебное платье с пышным фасоном, ведь в таком случае не будет эффекта перегруженного образа. Если наряд короткий, то уместно выбирать также и крупные длинные украшение.

Не сложно подобрать к свадебному одеянию без бретелей можно массивные серёжки, так как оголённая шея и плечи служат отличным притягательным фоном, не акцентируя на себе всё внимание. Также свисающие серьги нередко выбирают под классическое свадебное платье, однако они должны быть в меру тонкими. Большие серьги также можно подобрать и под свадебный наряд с закрытым верхом, что можно заметить на фото арабских красавиц. Однако, в таком случае используется особенна ткань одеяния, в меру ажурная.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.