Выбираем туфли невесте на свадьбу в стиле ретро

На сегодняшний день существует множество разнообразных стилей для проведения свадьбы, поэтому ни одна церемония не происходит без отсылки к определённой тематике и эпохе. Ретро стиль является одним из самых востребованных свадебных направлений, для которого типичны блеск, роскошь и экстравагантность, что проявлялось в эффектных образах, благодаря подобранным аксессуарам, платьям и, конечно же, правильной обуви. Какие свадебные варианты существуют сегодня и что для них характерно? Давайте разберёмся.

Особенности выбора свадебной обуви в стиле ретро

Характерные черты образа

Для свадебных мероприятий невесты предпочитают останавливать свой выбор на лаконичных и женственных вариантах обувки, которые вызывали бы у присутствующих восторг и восхищение. Именно поэтому большинство невест желаю провести торжество в духе ретро. Это настоящий стиль, который подчёркивает чувство вкуса человека и помогает выразить ему свою индивидуальность даже с помощью выбранной им обуви.

В независимости от многочисленных ответвлений данного направления, и изысканные, и слегка строгие мужские образы в наряде девушек включали в себя такую обувь, что позволяла им оставаться элегантными и выражать привлекательность в сочетании с некой пикантностью.   

Выбор свадебной обуви для ретро стиля предполагает такие варианты, которые бы не казались слишком простыми или грубыми, чересчур гламурными или тусклыми. Однако допускаются сдержанные, функциональные фасоны. Приемлемым для данного направления является каблук, не достигающий восьми сантиметров, открытый носок, закрытая пятка.

стиль ретро свадебная обувь картинка

Цвет и декор свадебной обуви

В ретро стиле туфли зачастую выполнены из натуральной кожи, для них также характерна лакировка, что подчёркивает яркость и богатство эпохи.
Для свадьбы в данной тематике достаточно легко подобрать туфли. Невестам следует ориентироваться на общую цветовую гамму обуви, выбирая пестрые, сверкающие и глянцевитые варианты со светлыми и насыщенными оттенками. Цветовая палитра для обуви в стиле ретро представлена в следующих тонах:

  1. Айвори;
  2. Чёрный;
  3. Красный;
  4. Белый;
  5. Золотой;
  6. Серебряный;
  7. Светло-коричневый;
  8. Голубой.

Украшения обуви в стиле ретро могут использоваться в минимальном количестве или в обильном. Так, для свадебных туфель могут применяться по-отдельности винтажные металлические элементы, стразы, кружевная отделка или всё это вместе. Также в стиле ретро приветствуются такие украшения для обуви, как бисер, блёстки, атласные ленты, имитация дорогих камней, жемчуг, ремешки, банты, перья.

Фасоны свадебной обуви в ретро стиле

свадебная ретро обувь картинка

Балетки

Классический вариант обуви на свадьбу в ретро стиле – это низкие туфли с закрытой передней частью и тонкой подошвой, коими и являются балетки. Они появились на арене моды в 60-х годах прошлого века, закрепив за собой прочные позиции по сегодняшний день, становясь не только предметом повседневной одежды, но и праздничных нарядом.

Туфли Mary Jane

Обувь для взрослых девушек по типу Mary Jane произошла от первоначальной школьной версии, поэтому не удивительно, что многие девочки в итоге выбирают именно их фасон, ведь свой идеальный образ невесты представляют ещё со школьных лет. Характерным для туфель Мэри Джейн является закрытый и закругленный носочек. Но главной отличительной чертой является ремешок, который находится на подъёме ступни ноги. Изначально такие туфли были исключительно на низком каблуке, а уже позже появились более высокие модели, что позволяет современным невестам выбирать более удобные и привлекательные для них варианты на свадебную церемонию в ретро стиле.

Босоножки

Один из самых популярных и удобных свадебных вариантов обуви для невесты, что позволяет оставить ноги открытыми и поддержать легкий образ.

Туфли Kitten Heel

Киттен Хил – та самая обувь в стиле ретро, которая идеально подходит девушке для свадебного образа. Эти туфли представляют себя популярную форму лодочек с низким вырезом спереди, закругленной, но чаще острой и вытянутой носовой частью. Своё название Kitten Heel получили из-за маленького, утончённого каблучка не больше пяти сантиметров.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.