Медовый месяц в Украине

Медовый месяц - пора сладкая и романтическая, и неважно где вы его проведете - главное, что вы вместе с любимым человеком! И даже если нет возможности полететь в теплые страны и на красивые острова, не расстраивайтесь - в Украине множество мест, где можно провести свои сладкие деньки не менее романтично! Конечно, у нас в стране множество живописных и красивых мест, но мы подобрали наиболее популярные и значимые.

Перейти в каталог туроператов свадебных путешествий

Медовый месяц в Карпатах

Это, пожалуй, самое популярное место для отдыха в Украине, особенно зимой. Но и весной, и осенью, и летом эти места безумно живописны! Ведь там такая природа, которая так и настраивает на романтику. 

Карпаты летом, весной и осенью: вы можете поехать в Буковель, Яремче, Верховина и ее красивейшая речка Черный Черемош, Косов, Коломыя, Трускавец, Моршин, Ворохта и Микуличин - все это самые живописные места Карпат, которые вас очень удивят, восхитят и порадуют своей природой! Устройте романтический пикник в лесу, а еще найдите фотографа и сделайте фотосессию в карпатских пейзажах в колоритной национальной одежде. Осенью природа приобретает совершенно другой оттенок, и ваши фото могут быть по-настоящему яркими и колоритными. А какие же романтические прогулки на лошадях и вкусная кухня в местных тавенах. 

Fotor0102312548

Карпаты  зимой: конечно же, это лыжные курорты Буковель, Яремче, Славское, Драгобрат. А еще катание на лыжах, горячий глинтвейн, уютные теплые камины, сауны и вкусная кухня. 

Fotor01023125151

Медовый месяц в Крыму

Побережье Крыма тоже прекрасно как зимой, так и летом. Летом - это пляжи, экскурсии, уличные кафе со вкусными десертами, красивый загар и масса эмоций. Зимой - красивые пейзажи, теплые пледы, бушующее море и свежий морской воздух. Побережье Крыма и его города уникально - каждый город такой разный и имеет свои особенности, свои пейзажи и красоту. Все же, рекомендуем посетить Феодосию, Коктебель, Ялту, Алушту, Гурзуф. Ну а для любителей более спокойного и уединенного отдыха подойдут уютные деревушки между большими городами - Малореченское, Гаспра, Морское и мн.др. Ну, и конечно же советуем найти фотографа и провести романтическую фотосессию на мысе Тарханкут - фото там выйдут божественные, и не каждый догадается, что эти фото были сделаны на побережье Крыма!

Fotor0102313047Fotor01023125754

Медовый месяц в Одессе

Город колоритный, красивый - уютные улицы, такая оживленная Дерибассовская, кишащая туристами Потемкинская лестница, красивые парки, такой уютный Морской вокзал и столько разнообразных кафешек и ресторанчиков в центре города. Город однозначно того стоит, чтобы там побывать.

Купите с любимым билеты в оперный театр, ведь там обязательно нужно побывать! А еще обязательно посетите экскурсию на речном катере - это безумно красивое явление увидеть весь город со стороны моря. Ну, и обязательно побывайте на местных пляжах - их большое количество, и они того стоят. 

Fotor01023134957

И не забудьте сходить на рынок Привоз - даже там есть на что посмотреть и чему удивиться, да и сувениры там стоят значительно дешевле, чем в точках, где скопление туристов. 

Медовый месяц во Львое

Львов - его называют еще второй Веной, ведь город до безумия прекрасен, он старинный и напоминает улочки средневековой Европы. Уверены, вы влюбитесь в этот город навсегда. Да и мест для посещения здесь хватит и для короткого уик-энда, и для длительного пребывания.

Обязательно для посещения главная городская Ратуша - вход стоит на нее недорого, а впечатлений будет масса, ведь вы увидите весь город с  высокой точки! Правда, ради этого придется потрудиться, ведь на высокую ратушу нужно подниматься пешком. Зато можете считать ступеньки! 

Еще один способ заняться физкультурой и посетить не менее красивое место - самая высокая точка Львова Высокий замок. Уж там точно вы увидите весь город как на ладони, ведь это так романтично!

Fotor0102314114

Также советуем посетить Шевченковский Гай - старинный парк под открытым небом с красивыми домиками и украинским колоритом. Там можно подышать свежим воздухом и насладиться друг дружкой. 

Во Львове множество уютных кафешек, особо необычные расположены вокруг площади Рынок - это кофейни, шоколадницы, пиццерии и рестораны. Обязательно посетите хотя бы одну из них, ведь Львов славится своим вкусным кофе!

Медовый месяц в Черновцах

Если Львов - маленькая Вена, то Черновцы - это миниатюрный Париж. Архитектура волшебная, красивые улочки и приятные люди. Что еще нужно в романтическом путешествии?! Достопримечательность номер один - знаменитый университет им. Юрия Федьковича. Это здание занесено в ЮНЕСКО и является одним из красивейшим в Европе. 

Ну, и обязательны прогулки на местных площадях - Театральная площадь, Центральная площадь, площадь Филармонии, Турецкая площадь  и бывшая площадь Святого Христа. 

Fotor01023142550

медовый месяц в киеве

Столица манит многих украинцев, поэтому если вы все еще здесь не побывали, то самое время устроить для себя романтическую поездку! Конечно же, обязательно нужно посетить майдан Незалежности, Андреевский спуск и Родину Мать. Ну, а если еще и пройтись по окраинам, то можно увидеть красивую Пейзажную аллею, необычные домики на ул. Воздвиженской, и посетить уютные столичные ресторанчики. 

Fotor01023143529

Украина у нас большая, красивая и живописная страна. Медовый месяц, проведенный внутри своей страны порой в разы лучше и романтичнее поездки в теплые страны. И мест, где его провести его еще огромное количество, ведь какие еще красивые города Ивано-Франковск, Тернополь, Каменец-Подольский, Харьков, Софиеквский парк в Умани, а сколько еще неизведанных и красивейших мест в Западной Украине. Изучайте свою страну, путешествуйте по Украине, ведь украинцы - самая романтическая нация!

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.