Медовый месяц на Мальдивах

 

Итак, вы решили провести медовый месяц на Мальдивах. На сказочных островах вашей мечты. Это – идеальное место для теплолюбивой пары и тех, кто ценит курорты в стиле «баунти».

Мальдивские острова – архипелаг, состоящий примерно из двух тысяч островов, из которых всего две сотни заселены и только восемьдесят – с курортами. Что это значит? Это возможность пожить на необитаемом острове только вдвоём, если такое входит в ваши планы.

Перейти в каталог туроператов свадебных путешествий

Особенности островов мальдив

Помните, что как и для любого другого курорта – для идеального отдыха на Мальдивах важен сезон. Ехать туда лучше всего с декабря до апреля. Климат там действительно пляжный: тёплые ночи и жаркие дни (+25 ночью и +30 днём).

 Отелей на таком курорте как Мальдивы – превеликое множество. Но как сориентироваться и выбрать самый подходящий для вас? Отели есть очень разные: как современные здания более привычной нашему глазу архитектуры, так и домики туземцев, которые внутри – точно такие комфортабельные отели со всеми условиями. На большинстве из островов всего-навсего один небольшой отель, но можно найти остров с отелем только для двоих. Хотя такой вариант лучше забронировать заранее, ведь желающих уединиться очень и очень много. Если говорить о градации отелей, то здешние «Стандарт», «Супериор» и «Делюкс» - это примерно наши три, четыре и пять звезд.

 

 MaldivesRomanticResorts-img1

Если вы не самые большие поклонники уединения – лучше выбрать отель побольше. Достоинства налицо – множество развлечений практически на любой вкус: вечеринки, пабы, дискотеки и многое другое.

Развлечения на мальдивах

Из развлечений здесь не только дискотеки: есть возможность покататься на вертолёте или самолете. Поверьте, эту романтическую прогулку вы никогда не забудете. Но это далеко не самый экзотический вариант: можно арендовать яхту для прогулки по безлюдным островам или же поплавать в лодке… у которой прозрачное дно. И конечно же – дайвинг! Это одно из самых популярных мест для подобных развлечений, ведь здесь есть всё: настоящая морская вода, обилие экзотической фауны и коралловые рифы.

Можно заняться сёрфингом – в последнее время здесь он стал очень популярным. Проехаться на «банане» или прыгнуть с огромной высоты с парашютом и приземлится прямо в воду.

Но самое запоминающееся это конечно же свадебная церемония на Мальдивах. Она неофициальна, поэтому её можно провести даже после свадьбы и  венчания. И поверьте – оно того стоит. Эта церемония больше походит на старинный обряд: разодетые в национальные костюмы вы прибываете в лодке на живописный остров, где под пение национального туземного хора вы соедините вместе и навсегда ваши тела и души.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.