Выбираем свадебную прическу с кружевом

Разновидностей украшений с кружевом довольно много, особенно для свадебной причёски. Аксессуары отличаются между собой способом крепления к шевелюре, массивностью декоративных элементов и их разновидностями, общей цветовой гаммой и функцией. Как правильно выбрать такой аксессуар и как прикрепить к причёске? Все ответы здесь!

Разновидность и функциональность

Преимущественно для свадебной причёски кружевные изделия используются в качестве украшений. Иногда укладки требуют дополнительной фиксации, и чтобы скрыть механизм заколки или шпильки, сохранив торжественный внешний вид, используются декорированные приспособления.

кружева в свадебных прическах фото

В свадебной причёске невесты редко обходятся украшением с одним лишь кружевом. Подобные аксессуары часто идут с дополнительными приклеенными или пришитыми элементами, что делают их уникальными и блестящими. Среди них выделяют следующие:

  1. Цветочные бутоны из атласных лент;
  2. Жемчуг;
  3. Бисер;
  4. Бусины;
  5. Стразы.

Церемония бракосочетания праздник чистый и светлый, поэтому традиционно девушки шагают в новую жизнь в белоснежном наряде. Аксессуары в свадебной причёске, как правило, также белые, бежевые, цвета айвори, изредка голубого, нежно-розового, салатового или бордового оттенка. Легче всего найти кружево молочного цвета, так как в свадебной причёске оно смотрится утончённо и романтично.

Включить такой элемент в свою свадебную укладку может каждая невеста, ведь ей есть из чего выбрать: кружевной цветок на заколке, где механизм полностью спрятан за несколькими слоями ткани, старинная шляпка, универсальный обруч, что подчеркнёт линию чёлки, ободок с перехватом на лбу, нежная повязка, изысканный кружевной гребень для дополнительной фиксации собранных волос, полезные зажимы и красивые вуалетки с кружевными элементами.

Как украсить свадебную причёску кружевом

Если невеста планирует делать бабетту, что идеально подходит для торжества в духе 60-х, лучше использование кружевного аксессуара станет в виде ленты, что перехватывает большой пучок. Для менее объёмных высоких свадебных причёсок, а также в узлах греческого стиля, лучше всего применить декорированную повязку на макушку или вставить гребень спереди в шиньон.

прически свадебные с кружевами фото

Высокий хвост с начёсом станет намного очаровательней и придаст образу женственности, если к нему добавить обруч из кружева в зоне перехода от чёлки к шапочке из начёса. Также в таком случает подходит свадебное украшение на резинке, например, цветок. Конский хвост без начёса можно украсить шапочкой из кружева у основания или шпильками с цветками. Эти варианты хорошо смотрятся на празднике в стиле рустик.

Низкий пучок украшать кружевом можно несколькими способами, что подходят для большинства свадебных стилей. Для первого потребуется широкий гребень, который просто вставляется поверх шиньона. Для второго способа – небольшая повязка, при этом в свадебной причёске должны присутствовать нарочито вытянутые свободные пряди, особенно у лица, а зачёсанные назад волосы – не туго прижаты к голове. Последний вариант идеально смотрится на гладких причёсках с низким пучком, ведь тогда большой кружевной узор крепится набок и покрывает полностью шевелюру с одной стороны.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Коса в сочетании с кружевом смотрится самобытно и трогательно, поэтому такой тандем рекомендовано использовать в образе богемского шика, прованс, рустик и вудленд. Косички можно плести из разного количества прядей, техника выполнения не играет роли. Для простой и немного растрепанной косы набок рекомендуется выбрать заколку или ободок на лоб. Кружево в свадебную причёску с ажурным плетением лучше всего включать в виде небольших аксессуаров.

Распущенные прямые волосы украшать таким образом не стоит, так как для начала нужно сделать причёску объёмной, накрутив пряди. Только тогда невеста может использовать заколку с кружевом, ободок или зажимы. Этот образ отлично подходит для стиля свадьбы шебби-шик, эко, бохо, кантри. Укладка же джазовой эпохи, - «холодная волна», - прекрасно смотрится с кружевом и вуалеткой.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.