Как интересно обыграть свадебную прическу - мальвинка

«Мальвинка» - многогранная и универсальная прическа на свадьбу, которую можно всячески обыграть в зависимости от типа волос и стиля торжества. Откуда взялось это название и какой может быть свадебная укладка?

Особенности свадебной причёски «Мальвинка»

Свадебные прически мальвинка фото

Прическа «Мальвинка» и её свадебная вариация возникли из мультика про Буратино, в котором девочка с таким милым именем носила синюю шевелюру, забавно и женственно собранную на затылке.

Сказочная укладка в современном исполнении на свадьбу может быть простой и нежной, роскошной и утончённой. В любом случае прическа комбинирует в себе распущенные и подобранные пряди, свадебная конструкция из которых не тяжёлая, ведь «Мальвинка» сама по себе легкая и простая.

Такая укладка подходит на свадьбу молодым, романтичным и скромным девушкам. Разные свадебные укладки можно делать как на волнистых, так и на прямых волосах, но зачастую шевелюра для укладки дополнительно поддаётся завивке для более изящного и фактурного вида.

«Мальвинка» идеальная свадебная прическа для торжества в провансальском, рустикальном, лесном, бохо и кантри стиле.

Прически на свадьбу по типу «Мальвинка» делаются несложно и быстро, даже без посторонней помощи. Их делают как самим невестам, так и их подружкам, сестрам и маленьким девочкам.

Любые свадебные причёски тяжело представить без надлежащих атрибутов и прическа «Мальвинка» один из тех вариантов, что замечательно смотрятся с фатой. В качестве свадебных украшений также можно использовать венки из живых цветов, ленты, стразы, гребни и заколки, жемчуг.

Разновидности

мальвинка свадебная прическа фото

  • Классический вариант
    Практичная прическа на свадьбу «Мальвинка» в традиционном исполнении представляет собой собранную на теменной зоне часть шевелюры и распущенные волосы. Их можно оставить спадать на плечи или красиво уложить. Для торжественного вида из прядей нужно сформировать фактурные локоны, немного растрепать их. В результате получается красивый волнистый и объёмный каскад.
  • С начёсом
    Прически для волнистых и прямых волос на свадебные образы по типу «Мальвинка» часто идут с начёсом. Для это длинная чёлка отделяется наперёд, чтобы можно было взять несколько прядей на макушке и подобрать волосы с височной зоны в один хвост, начесать. После этого чёлкой прикрывается полученный пышный хвост и приглаживается. В другом варианте исполнения такой укладки начёс может быть на затылке или у лба, но фиксация боковых прядок более узорчатая, выставленная наперёд.
  • С резинкой
    Для того, чтобы копна волос не мешала, можно перевязать её незаметно резинками на расстоянии друг от друга 7-10 см. Свадебная прическа «Мальвинка» позволяет перехватывать волосы частично или все. В первом случае шевелюра выглядит более свободной, но невесте не обойтись без шпилек и невидимок, которые помогут выровнять, систематизировать свадебную укладку. Во втором случае необходимо вытащить локоны наверх таким образом, чтобы из хвостика получился визуально воздушный силуэт конуса. Чем длиннее волосы, тем больше потребуется принадлежностей для фиксации.

    Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

  • Со жгутами
    Переплетённые на затылке жгуты типичный простой вариант прически «Мальвинка» на свадьбу. Их можно скручивать по одному, образовывая горизонтальную линию, делать канаты с обеих сторон и скреплять их по центру. Завязывать жгуты между собой не обязательно, можно оставить из параллельными.
  • С косами
    Самая популярная прическа на свадьбу как у Мальвины делается с косами. Их делают трёхпрядными и более, используют разные техники, такие как для обратной косы или колоска. Для такой укладки плетение можно применить двойное или одинарное. Так пряди с височной зоны можно преобразовать в косички до момента фиксации резинки, либо же начать плетение только после, а то и объединить эти варианты.
  • С пучками
    Простая и молодёжная свадебная прическа «Мальвинка» с небольшим пучком делается из хвостика, что помогает собрать чёлку на макушке, теменной зоне или на затылке. Волосы скручиваться в шиньон прямыми, кудрявыми или сплетёнными в небольшие косички, жгуты.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.