Свадебная прическа в стиле Шебби шик

Выбирая стиль свадьбы молодые нередко интересуются направлением шебби-шик, иначе, потёртой роскошью. И если с пастельными тонами для декора всё ясно, то что же делать со своей свадебной причёской в данном стиле?

Особенности свадебного стиля шебби шик в причёске

Это стиль, часто используемый для организации праздника с лёгким винтажным антуражем и романтичным настроением. Такой стиль выбирают на свадьбу натуры нежные, утончённые. Как и в любой другой детали, для свадебной причёски невесты также важно её соответствие мечтательным ноткам старинной эпохи в стиле шебби шик – воздушности, в какой-то степени наивности, трепетности, мягкости.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Поэтому невестам стоит рассматривать варианты укладки не слишком аккуратные и гладкие, а стрижки и цвет волосы менее смелые и пёстрые. Найти подходящий для себя вариант невесты могут только у мастера, однако, предварительно можно ознакомится со следующим рекомендуемым списком причёсок на свадьбу в стиле шебби шик:

  1. Собранные в узел на затылке волосы

    Этот свадебный вариант причёски на торжество шебби шик позволяет оголить плечи и шею в независимости от того, будут ли подобраны все волосы либо же часть из них останется свободными. Расположение узелка преимущественно в нижней задней части головы, на границе перехода в шею, однако, возможны и боковые размещения. Суть укладки в том, чтобы спиральки локонов были зафиксированы на самом пучке таким образом, чтобы получился объём и красивый силуэт.Если позволяет длина волос, то кончики завитых прядей можно уложить поверх в виде узора. Свадебные прически данного плана идеально подойдут торжеству с элементами шебби шик, а в качестве украшения для них можно использовать вуалетку.

  2. Распущенные волосы для свадебного образа шебби шик

    свадебные прически в стиле шебби-шик фото

     

    По традиции свадебная прическа в стиле шебби шик позволяет оставить волосы без подхватов и фиксации, расположив их по обе стороны от лица или на спине между лопатками. Зачастую шевелюру накручивают с помощью плойки или создают специальным утюжком эффект гофрирования. Венок из живых растений или фата смотрятся с такой свадебной причёской естественно, уместно.

  3. Высокий пучок в стиле шебби шик

    Это свадебные прически в достаточно элегантном проявлении, один из немногих бабетт, которые подходят для свадьбы в стиле шебби шик. Её нужно сделать большой, с нарочито выбивающимися прядями, уложенными друг на друга. В зоне лба делается начёс, несколько прямых прядей оставляют спадать на лицо.

  4. Свадебная прическа-водопад в стиле шебби шик

    Простота, скромность данной укладки позволяют создать незамысловатый, но изящный образ, а вплетённые в шевелюру цветы придают ему юности и чистоты. Делается такая причёска несложно, на основе косичек от висков и подхватом. Не обойтись в этом случае и без обязательной накруткой прядей, как распущенных, так и «струящихся» из кос прядей. Косички на стыке можно завязать в хвост, продолжить плетение вниз или же использовать для того, чтобы образовать из них цветок.

  5. Спадающая на спину коса по типу плетения «рыбий хвост»

    прическа невесты в стиле шебби-шик фото

     

    Это ровная и достаточно молодёжная прическа на свадьбу в стиле шебби шик может быть настолько объёмной и правильно украшенной, что о её обыкновенности плетения не сразу можно догадаться. Удачным же свадебным украшением для неё станет кружевная повязка, что придаст образу винтажности, или же встроенные в шевелюру бусины жемчуга, которые делают акцент на женственности.

  6. Объёмная коса на бок для свадьбы шебби шик

    Тугой переплёт категорически в этом случае запрещён, однако его нужно делать так, чтобы плотность смогла удержать вытянутые пряди. Всю массу подкрученных волос с помощью невидимок можно разместить сбоку так, чтобы создавалось ощущение распущенной шевелюры. Это делается за счёт изменения длины прядей, места их крепления и, конечно же, по очередности. Довольно часто косу комбинируют с другими видами свадебных причёсок, например, начинают плести её от висков, а кончики собирают в пучок, или же украшают её бабетту на макушке.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.