Свадебная прическа невесты в испанском стиле

Темпераментные, романтичные и страстные – именно такими представляют себе девушки испанских невест, ломая голову, как подобрать соответствующую причёску под такой свадебный образ. Что характерно для данного стиля и какие варианты для свадьбы самые подходящие?

Особенности свадебных причёсок в испанском стиле

Удобные и универсальные испанские укладки идеально подходят для свадебной причёски девушки с горячим нравом, любящим сердцем и изысканным вкусом. Ценность этих вариантов заключается в том, что укладки с духом самой Испании продуманы для того, чтобы девушка могла оставаться романтичной и обворожительной даже после самого подвижного танца.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Строгие линии, чёткость форм, скромность в удивительном сочетании с экспрессией – именно такими являются свадебные причёски по-испански. Отличительной их чертой является, боковой пробор и густые, тёмные, длинные волосы. Типичным для стиля есть также отсутствие прямой чёлки, а косые варианты улаживаются особым образом.

Украшения для укладки по-испански

Мантилья – это испанский аналог фаты, что покрывает голову и плечи. Её можно носить практически с любой свадебной причёской. Исключением для мантильи служат высокие укладки с хвостом, а также высокого пучка на макушке, с которым сочетать данный атрибут трудно и неуместно.

свадебные прически в испанском стиле фото

Невозможно представить себе испанскую свадебную причёску без большого цветка, украшающего её. Он может быть как натуральным, так и искусственным. Особенностью украшение есть то, что используется только бутон, один большой или несколько средних размеров. Их размещают за ухом, около висков, крепят к пучкам или просто цепляют к волосам. Следующими цветами можно украсить свадебную причёску в испанском стиле, при условии, что они алого, красного, бордового или тёмно-розового оттенка:

  1. Розы;
  2. Маки;
  3. Пионы;
  4. Гламелии;
  5. Герберы;
  6. Астры;
  7. Лилии.

Нередко невесты для испанской причёски используют свадебные украшения в виде гребней.

Укладки для невесты в испанском стиле

Низкий пучок

Идеальным вариантом для свадебной причёски в испанском стиле станут собранные на затылке прямые или волнистые волосы в шиньон, узелок из толстых кос. Расположение основной массы волос преимущественно в зоне перехода головы в шею, дальше от теменного участка.
Экспериментируя с подачей, важно сохранять баланс между слишком воздушной ажурной гулькой и через-чур тугой и строгой. В наилучшем исполнении должен получится пучок в меру объёмным, аккуратным и изысканным. Для этого используются специальные подушки-валики под пучки, а при накрутке волос избегают слишком крутых неестественных локонов.
Начёс, как правило, не делается. Если нужно «показать» волосы, то пряди, которые зачастую в испанской свадебной причёске туго прилегают к голове, слегка вытягивают.

прически невест в испанском стиле фото

Боковой пучок

Самый распространённый и модный как в самой Испании, так и за её пределами вариант пучка – боковой. Его свадебный вариант может быть, как элегантным и сдержанным благодаря приглаженным прядям, так и лёгким, простым, за счёт нарочитой небрежности.
Популярный вариант асимметричного шиньона может включать в себя плетение из тонких прядок, благодаря которому шевелюра будет держаться словно в корзинке. Для такой испанской свадебной причёски можно использовать не только косички, а и крупные, свободные локоны.
В обоих вариантах невеста смотрится прекрасно, если её лицо обрамляют несколько выпущенных прядок.

Распущенные волосы

Естественность образа и природную красоту лучше всего подчёркивает укладка со свободно ниспадающими прядями. В испанском свадебном стиле такая причёска встречается не часто, распущенную шевелюру охотнее комбинируют с пучками и плетением.
Тем не менее, при желании невеста, подражая красавицам из Испании, может позволить себе накрутить волосы в крупные, но свободные локоны, начиная от середины прядей, если они длинные. На более короткие волосы размер завитков нужно уменьшить, а также можно оставить волосы прямыми, сделать начёс у лба и заколоть пряди с висков сзади.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.