Как спасти свадебную прическу если пошел дождь

Во многих фильмах самые счастливые моменты между двумя влюблёнными происходят в дождь. Девушки мечтают оказаться в такой романтичной ситуации со своей второй половинкой, но ни одна из них не планирует свадьбу в дождливый день. Когда дата церемонии назначается на несколько месяцев вперёд - не всё удаётся проконтролировать, особенно погоду. Заставший врасплох молодых, дождь может испортить их тщательно проработанные наряды. Узнайте вовремя, как спасти свадебную причёску от дождя, чтобы сохранить праздничное настроение!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Какие опасности ждут свадебную причёску в знойную погоду?

Капризная погода в день бракосочетания сулит только счастье – об этом стоит помнить, если на небе собираются дождевые тучи, а через пару часов девушка станет новоиспечённой женой. Прежде всего необходимо взять себя в руки и не паниковать: хмурая, заплаканная или злая невеста куда хуже той, что попала под дождь, но улыбается, вопреки испорченной свадебной причёске.

Если на свадьбе пошёл дождь, вероятней всего, самая красивая причёска разрушается и деньги, которые ушли на её репетицию и исполнение – оказываются потраченными впустую. Кроме мелких капель с неба и ливня невесту также может поджидать ветер, что вдобавок растреплет и запутает волосы. В связи с этим желательно продумать нарочито небрежный лёгкий свадебный образ без свободно ниспадающей шевелюры.

Свадебная прическа под дождем фото

Свадебной причёске с прямыми волосами больше всего угрожает влага, а во время дождя идеально выпрямленным волосам ничего не стоит распушиться и завиться, при этом будучи защищёнными от прямого попадания воды.

С осторожностью нужно подбирать и укладки с локонами. Свадебная причёска с завитыми волосами также уязвима к дождю: промокшие кольца прядей выпрямляются, распадаются и приобретают небрежный вид. Поэтому длинные и ниспадающие на плечи фактурные локоны лучше подобрать и хорошо зафиксировать водостойким лаком с сильной фиксацией.

Как спасти свадебную причёску, если пошёл дождь?

Плохая погода не испортит свадьбу, если к ней правильно подготовится. Если церемонию уже нельзя перенести, то нужно хотя бы позаботиться о некоторых полезных мелочах, что уберегут свадебную причёску, а именно:

  1. Запастись широким зонтиком. В случае пасмурной погоды он никогда не помешает, а в нужный момент накроет голову и плечи. К тому же яркий и красивый зонт станет уникальным дополнением во время фотосьёмки, с помощью которого можно интересно позировать.
  2. Подготовить дождевик. Конечно, этот предмет не подчеркнёт изящность свадебной причёски и платья, однако, он точно спасёт их от дождя и порывов ветра, с которым не лучшим образом справляется тот же зонт. Обычная накидка может не подойти, поскольку ткань легко позволяет просачиваться воде.
  3. Взять с собой лак для волос, дополнительные шпильки, резинки, заколки, невидимки, расчёску и, по возможности, фен. С помощью этих средств легко исправить свадебную причёску даже без посторонней помощи, а также в нужный момент заколоть косу или хвост повыше.

Какие свадебные причёски точно переживут дождь?

Растрёпанные косы, плетения с вытянутыми прядями, начёсы на волнистых волосах в хвостике и не слишком пышные пучки лучше всего подходят для свадьбы в дождь, так как позволяют собрать волосы выше плеч.

Прически для свадьбы под дождем фото

Французские спиральки, плетение короны, ракушки и низкие шиньоны с закреплённой сверху фатой – это самые удачный гладкие свадебные причёски на средние волосы, поскольку их делают тугими.

Высокие пучки лучше всего делать небрежными, это идеальная свадебная причёска для невесты с длинной шевелюрой. Сформировав узелок из косичек или прядей, нужно его немного растрепать и не делать узоры из кончиков прядей, так как это будет бесполезно в дождь.

Обладательницы короткой стрижки могут оставить волосы распущенными даже в дождь, однако, важно помнить, что шевелюра будет впитывать влагу. Для того, чтобы избежать такого нежелательного процесс в дождь, рекомендуется пропитать пряди заблаговременно и, как минимум месяц до свадьбы, пользоваться увлажняющими средствами во время мытья.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.