Рекомендации от стилиста, какую свадебную прическу выбрать блондинке

Как будет выглядеть укладка для церемонии бракосочетания зачастую зависит от многих факторов, среди которой не последнюю роль играет цвет волос. Блондинкам несказанно повезло, поскольку их светлые пряди идеально подходят для создания свадебной причёски.

5 причин радоваться светлой шевелюре

Быть блондинкой нелегко, так как такие волосы требуют к себе больше внимания, чем тёмные, да и подходит цвет далеко не всем. Однако, если невесте посчастливилось быть обладательницей белокурой шевелюры, ей доступны следующие привилегии для создания свадебной причёски:

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

  1. Возможность использовать как светлые, так и тёмные украшения пастельных тонов, голубых и розовых оттенков, красного, золотистого и коричневого цвета.
  2. Идеальное сочетание с любой формой лица: сердцевидной, круглой, овальной, прямоугольной, квадратной.
  3. Сотня современных и классических укладок, которые подходят не только блондинкам, а также уникальные варианты исключительно для белокурых волос.
  4. Отлично видна структура свадебной причёски, особенно с множеством различных переплётов, сложных многослойных укладок.
  5. Органичное сочетание шевелюры с разнообразными украшениями для укладки, такими, как: заколки, ободки, венки из цветов, обручи, атласные ленты, перья, кружево, вуалетки, короны, стразы и жемчуг.

Советы парикмахеров для блондинок: подбираем свадебные причёски на любую длину

свадебные прически для блондинок фото

Длинная шевелюра

Белокурые локоны в свадебной причёске на длинных волосах смотрятся роскошно в распущенном виде, однако, если собрать их в высокий хвост и добавить начёс на макушке - получится аккуратная, стильная и удобная укладка. Органично смотрится хвост с не очень крупными локонами, в виде единой спирали.

Греческий узел и лампадион создан для светлых волос. Эта изящная свадебная причёска позволяет комбинировать хвост, пучок, плетение, локоны и несколько небрежно распушенных прядок.

Слегка растрёпанные или гладкие длинные косы идеально подходят для свадебной причёски блондинке с густыми волосами или накладными прядями. Используя разные техники и украшения, можно создать любой образ и даже повторить королевскую укладку Эльзы.

Голливудские локоны с боковым пробором станут ярким и правильным решением для блондинки, что в поисках идеальной свадебной причёски с распущенными длинными волосами. Она получается аккуратной и красивой за счёт того, что создаётся необходимый перелом света на изгибах.

Волосы средней длины

Уложить шевелюру средней длины достаточно просто, тем более блондинкам доступны любые варианты. В качестве свадебной причёски они не редко выбирают ажурные плетения вокруг головы или по центру, косы в тандеме с распущенным локонами, ассиметричные пучки, низкие шиньоны и свободно ниспадающие пряди.

прически блондинкам на свадьбу фото

Так, великолепно смотрятся в свадебной причёске «Водопад» только светлые пряди, накрученные в свободные естественные волны или фактурные локоны. Со свободной прямой шевелюрой также подойдут причёски «Мальвинка» и небольшой пучок на затылке.

Французские спиральки – это эффективный способ собрать волосы на затылке, туго переплетая между собой жгутики в красивый узор. Данная свадебная причёска гармонично смотрится на блондинках.

Короткая стрижка

Создать воздушный и скромный образ с помощью свадебной причёски блондинкам не составит труда, так как светлая шевелюра сама собой зрительно не утяжеляет голову. Когда стрижка на уровне подбородка и чуть ниже, пряди смело можно завивать в мелкие спиральки или закручивать вертикальные крупные локоны на кончиках волос.

Короткие волосы без завивки лучше всего уложить в слегка небрежную укладку с эффектом мокрых прядей, что придаст им объёма. Также блондинкам отлично идут прямые короткие стрижки с укладкой, как у Дейзи Бьюкенен из фильма «Великий Гэтсби».

Достаточно просто сделать укладку «холодная волна», которая смотрится на блондинках утончённо и сдержанно. Такая свадебная причёска станет отличным вариантом для образа в стиле «Чикаго» и подчеркнёт праздник с духом джазовой эпохи.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.