Прическа в восточном стиле для невесты

Притягательный загадочный свадебный образ получается у всех невест с восточной причёской. Знакомые западным девушкам укладки совсем по-другому смотрятся в стиле, свойственном представительницам прекрасного пола из восточных стран. Кроме того, их свадебные украшения в причёску очень интересны, самобытны и величественны. В чём заключается разница в стилях и какие укладки невесты могут позаимствовать для себя?

Особенности восточных свадебных причёсок

Характерными для восточных причёсок являются тёмно-русые и чёрные густые волосы, что делают свадебные укладки в данном направлении беспроигрышным решением для брюнеток.

Украшения для свадебных восточных причёсок во многом перекликается с западным. Так, невесты могут украшать голову цветами, гребешками, заколками, тиарами.

Уникальным аксессуаром является тика. Это цепочка на голову, в основном используемая в индийской культуре. Она может быть совершенно разного дизайна, с элементами золота, драгоценных камней, жемчугов и бус. Её изюминка в том, что на распущенных или собранных волосах она располагается по центру и имеет небольшой кулон, спадающий на лоб.

прически в восточном стиле свадебные фото

Для Дальнего и Ближнего Востока типичны такие свадебные причёски:

  1. Пучки;
  2. Хвосты;
  3. Косы;
  4. Распущенные волосы.

Пучки

Сдержанный, женственный и элегантный свадебный восточный образ с помощью причёски создаётся благодаря собранным на затылке волосам.

В случае с низким пучком из Дальнего Востока, как правило, пробор делается по центру, чёлка заглаживается к остальным волосам, открывая лоб, а сам шиньон делается из кос или прямых волос. В общем укладка кажется довольно аккуратной и даже строгой, однако, за счёт шикарных украшений этот баланс выравнивается и в целом всё выглядит не наляписто.

Высокие пучки типичны для невест из Китая и Японии. В таком случае они объёмные и ровные, украшенные специальными палочками и комбинируют в себе распущенные и собранные волосы.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Для создания пучков также используются специальные валики.

Для Ближнего Востока характерно то, что свадебная причёска делается как на косой, так и на прямой пробор, чёлка не прячется, но подгибается под украшения. В данном случае очаровательный скромный образ кажется более романтичным за счёт нежных кудрей, нарочитой растрёпанности, спущенных у лица прядок и менее пёстрых украшений. Укладка выглядит просто, даже если пучок располагаться не низко сзади, а сбоку.

Высокий хвост

Традиционная высокая восточная свадебная причёска – это конский хвост. Его делают таким образом, чтобы волосы казались пышными, даже если их выравнивают. Популярный вариант такой укладки на сегодняшний день заключается в том, что шевелюру частично можно накручивать в локоны, подкручивать вверх лишь кончики или гофрировать всю длину с помощью специального утюжка. Обязательно для такого хвоста нужно отделять волосы спереди, чтобы красиво их уложить волной назад и накрыть ими начёс на макушке.

Коса

Аккуратные и в то же время роскошные косички, будь они по обе стороны от лица или ассиметричные одинарные, едва ли не возглавляют список знаменитых восточных свадебных причёсок. Средние и длинные волосы в последнее время также можно заплетать в слегка небрежные варианты.

свадебные восточные прически фото

Для восточной свадебной причёски подойдут такие плетения, как:

  1. Обычная трёхпрядная коса;
  2. «Рыбий хвост»;
  3. Круглая коса;
  4. «Корона»;
  5. Канат из жгутов.

Распущенные волосы

Обладательницам длинной шевелюры этот вариант однозначно понравится, поскольку он предоставляет возможность создать самый настоящий восточный свадебный образ, не утяжеляя причёску многослойными конструкциями и не пряча волосы. Такая шевелюра может быть уложена только на прямой пробор, а вот крутить её в свободные локоны или делать идеально ровными – выбор самой невесты.

Оригинальным вариантом в данном случае послужат распущенные прямые пряди, передняя часть из которых уложена назад и закрыта приподнятыми начёсом на макушке волосами (своими или накладными).

Восточной укладке на не очень короткие волосы подходят кудрявые воздушные кончики или крупные естественные локоны.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.