Свадебная прическа в кантри стиле

Свадебные прически в кантри стиле это отказ от высоких и гладких, элегантный и аристократичных укладок, многослойных изящных конструкций, идеальных Голливудских локонов и блестящих аксессуаров. В чём же изюминка стиля и какие свадебные причёски можно отнести кантри?

Особенности свадебной причёски

Кантри – это деревенский стиль по-американски. Гармония, естественность и мягкий характер должны отражаться в каждой детали свадебного образа невесты, в том числе и причёске. Поэтому шевелюру укладывают с минимальным количеством различных средств фиксации, выравнивания или накрутки, также используют мало традиционных украшений, отдавая предпочтение природным материалам.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Акцент в причёсках кантри стиля идёт на простоту, скромность и непринуждённость. Это объясняет, почему свадебные причёски кантри чаще всего немного небрежны, слегка растрёпаны и не сложны.

Любая прическа нуждается в особенном декоре, а свадебная тематика предоставляет настоящие изобилие разных украшений, среди которых стиль кантри заимствует в большей части цветочные композиции. В шевелюру невесты можно вплести отдельно взятые бутоны садовых и диких цветов, колосья зерновых. Часто свадебная прическа в стиле кантри не обходится без венка из живых растений, что надевается девушки на голову. Довольно редко среди свадебных аксессуаров в кантри стиле встречаться ленты и фата, и вообще не применяются диадемы, вуалетки, жемчуг и стразы.

Свадебные прически: кантри стиль на разную длину

На короткие волосы

Свадебные прически в стиле кантри для короткостриженых девушек — это лёгкие и воздушные укладки на основе подкрученных волос, изредка с элементами плетения или начёсом.

свадебная прическа в кантри стиле фото

Шикарно смотрятся большие локоны на кончиках, уложенные в аккуратные волны. А маленькие завитки по всей длине придают образу игривости, юности и нежности.

На среднюю стрижку

Распущенные волосы с начёсом и перехватом из тонкого венка идеально смотрятся на волосах чуть ниже ключицы. Кончики, как правило, подвивают в свободные, большие и средние локоны.

Оставить пряди ниспадающими на спину можно и с элементами плетения. В таком случае девушкам стоит обратить внимание на причёску-водопад, что позволяет убрать волосы с височной зоны, красиво выделить пряди с макушки и с помощью локонов создать изысканный и скромный образ.

Причёска Мальвинка также уместно смотрится на свадьбе кантри стиля: её разновидности позволяют экспериментировать и находить свои варианты.

Корона – это коса, которая вплетается в голову по кругу не слишком туго, а пряди из неё слегка вытягиваются, чтобы придать причёске объёма.

Корзинка выглядит почти также, как и корона, однако, после того как на голове сделали центральный пробор, плетётся одна коса с одной стороны и ею охватывается голова.

свадебная прическа в стиле кантри фото

На длинные пряди

Свадебная прическа на длинные волосы в кантри стиле позволяет невестам выбрать различные косы для завершения своего образа. Самыми подходящими вариантами для ниспадающей косы являются:

  • Рыбий хвост;

  • Обратная французская;

  • Канат из жгутов;

  • Пузырчатый хвост;

  • Коса на косе;

  • Обычная.

Для девушек, которые хотят показать всю шикарность своей длинной шевелюры можно оставить её свободной спадать на спину или разместить спереди по обе стороны от лица. Рекомендуется сделать крупные локоны и придать им воздушности, распушив их.

Свадебный пучок в стиле кантри зачастую делается невысоким, а пышности добиваются благодаря ажурным косичкам, из которых вытягивают пряди и формируют «гнездо». Длинные прямые волос достаточно прежде, чем собрать на затылке, переделать в кудри.

Одним из вариантов укладки распущенной длинной шевелюры является её комбинация с пучком. Девушки могут сделать низкий кудрявый шиньон и из-под него опустить локоны каскадом. Другой вариант причёски – аккуратный небольшой пучок на затылке, который находится в центре распущенных волнистых волос. Если в первом случае все волосы собраны и хвост делается из всей шевелюры, то во втором для пучка берутся отдельные пряди и закручиваются в шиньон полностью.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.