Подиумные свадебные прически

Фэшн-индустрия предлагает девушкам множество готовых образов, которые включают в себя не только повседневные, но и свадебные наряды и причёски. Мода не стоит на месте, поэтому если невеста хочет выглядеть, как настоящая модель, стоит поискать для себя подиумные свадебные укладки. Мы рассмотрим самые актуальные варианты более детально.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Что характерно для подиумных причёсок

Если девушка является фанатом модных показов, то наверняка привыкла к нестандартным решения стилистов, что способны создать невероятную конструкцию из шевелюры. Они, пополняя разнообразие подиумных причёсок, подают привычные нам вещи в новом свете, ломая устаревшие привычки.

Невозможно определить подиумные укладки к одному конкретному виду. Так они могут быть в одном сезоне аккуратными, а в другом – нарочито небрежными, простыми или сложными. Однако, они всегда привлекательные и женственные, какими бы безумными не были украшения и смелая конструкция.

подиумные свадебные прически фото

Сдержанность и нежность объединяют все подиумные причёски для свадебного образа. Эти особенности делают их уместными, отделяя от привычных укладок с фактурными искусственными локонами, прилизанными блестящим от лака волосами и пышными кудрями. Главная задача подиумных причёсок выразить чувственность и подчеркнуть стиль свадебного образа.

Можно выделить следующие особенности подиумных свадебных причёсок:

  1. Минимализм;
  2. Прямой пробор;
  3. Скромность в украшениях;
  4. Изящность;
  5. Элегантность;
  6. Свежесть.

Лучшие варианты модельных укладок

На короткие стрижки

Растрёпанные локоны идеально подходят для невинного, лёгкого образа. Такие свадебные подиумные причёски многократно попадали на обложки модных журналов. Дизайнеры видят в невесте с распущенными волосами особый шарм, естественность.

Для коротко стриженых невест нет дефицита в выборе подиумных свадебных причёсок, что доказывают мастера своего дела, создавая непревзойдённые коллекции платьев с уникальными причёсками. Аккуратная укладка ровных прядей спиралью на затылке является одним из самых изысканных вариантов собрать короткие волосы необычным способом.

На длинные пряди

Низкий продолговатый пучок с прямых волос отличная альтернатива обычному шиньону. Для длинной шевелюры не составляет проблем повторить эту свадебную подиумную причёску даже без применения специальной подкладки под волосы. Существует несколько способов сделать такую укладку, каждая из которых позволяет создать лаконичный, строгий геометрический узор.

свадебные прически на подиуме фото

Плетение «Водопад» с применением простых украшений, например, ракушек, цветов, пример свадебной подиумной причёски с акцентом на природную красоту. Пряди слегка завиваются, а лак совсем не используется.

Хвост один из самых часто встречаемых элементов свадебного образа моделей в подиумном зале. Особенность его в том, что он располагается низко, волосы прямые и гладкие. Иногда стилисты-парикмахеры добавляют в укладку немного фантазии, перекручивая хвостик, фиксируя дополнительные прядки у его основания.

На среднюю длину

Волнистые, слегка небрежные свободно ниспадающие длинные пряди с тонкой резинкой на конце отлично дополнит вычурное платье. Средняя длина волос позволяет играть со свадебными укладками, гофрированием и лёгкой завивкой.

Популярной свадебной причёской в подиумном стиле стала коса «рыбий хвост» с выбивающимися прядями. По правде говоря, многие дизайнера отождествляют чистый, юный образ невесты именно с косой. Важно, чтобы она не выглядела слишком гламурно, ажурно. Более строгие варианты также имеют место быть в списке свадебных подиумных причёсках, так как подходят сильным натурам.

Романтичный узелок на затылке из косичек, уложенных спиралью, один из способов применить косы в свадебной подиумной причёске. Обладательницы средней длины волос с такой укладкой выглядят уверенными в себе, а образ остаётся утончённым и торжественным благодаря украшениям в виде цветочных бутонов, ободков.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.