Прическа невесты в стиле Бохо

Все стили свадебных причесок по-своему уникальны: каждая прядь укладывается так, что удаётся передать все мотивы тематики и влиться в неповторимый антураж праздничной атмосферы, и бохо среди них не исключение. Что это за направление и какие прически для невесты стилисты-парикмахеры выделили как стиль бохо? Узнаем же!

Особенности свадебного стиля

Свадебные прически в этом стиле стоит рассматривать как выражение самобытности человека, его природного естества, гармонии с окружающим миром и немного душевного винтажного настроения.

Когда невеста с женихом выбирают для торжества направление бохо, то наверняка уже знают, что прическа, как и весь образ, не нуждается в чрезмерном внимании и кропотливой мелкой работе над деталями. Прежде всего свадебные прически бохо или богемского шика, если говорить о полном названии стиля, отличаются своей скромностью, натуральностью и воздушностью. Поэтому это не те стандартные шикарные укладки с голливудскими локонами и греческими косами и совсем другие украшения.

Чтобы украсить шевелюру с укладкой бохо, невеста может использовать бархатные заколки, перья, живые цветы, вплетённые в волосы или в венки-короны, а также ленты и широкие повязки, с которыми прическа будет ярче и колоритней.

Традиционные свадебные прически в бохо стиле

прическа невесты в стиле бохо фото

Прическа невесты в стиле бохо легко делается своими руками и не требует массы средств для фиксации. Варианты её исполнения достаточно простые и многообразные.

Узелки

Свадебные бохо прически с узелками лучше делать с частично распущенной шевелюрой. К ним можно отнести следующие варианты:

  • Узел Жозефина
    В этом случае не обязательно плести узелки из всех волос. Достаточно будет сделать несколько манипуляций и зафиксировать результат лаком, прозрачными резинками или невидимками. Из волос, что остались распущенными, можно сделать локоны.

  • Водопад
    Делается укладка на основе плетения прядей от висков. Их можно скрепить в зоне пересечения, соединить в одну косичку и спустить вниз, либо закрутить её в форме цветка. Остальные пряди подкручивают плойкой.

Укладка распущенных волос

Зачастую свадебная прическа в бохо стиле встречается как распущенные волосы. При этом пряди не выравнивают, а наоборот подкручивают кончики, формируют естественные волны.

Довольно нежно смотрится свадебная прическа с мелкими завитками: её уместно использовать в бохо стиле, если у девушки волосы короткие или средней длины.

Богемные косы

свадебная прическа в стиле бохо фото

Стиль бохо приветствует прически с плетением, свадебные ажурные косички, однако, их конструкции должны быть не сложные, а простые, трепетные и романтичные.

Изысканной получается прическа для невесты в стиле бохо с косичками, которые фиксируются и соединяться вместе в одну косу или обхватывают голову, формируя так называемое «гнездо».

Рыбий хвост также относится к списку свадебных причесок в стиле бохо. Он отлично смотрится на длинных волосах, может быть закреплён на голове или спадать на спину. Если закинуть колосок на бок, то голову можно красиво накрыть вуалью.

Шиньоны

Прически по типу пучка невеста может позволить на свою свадьбу в стиле бохо, но обязательно соблюдая при этом общие характеристики направления и его настроение. Для женственного и немного наивного образа шиньон можно собрать на затылке таким образом, чтобы несколько прядей остались свободными, а сам пучок был пышным и немного растрёпанным. Идеально гладкие укладки и строгие гульки в данном случае не к месту.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Тщательно укладывать не потребуется и два пучка из жгутов на затылке, ведь они делаются просто, а получаются достаточно красивыми.

Пучок может быть боковым, большим сзади или размещённым на теменной зоне головы. Такая свадебная прическа в стиле бохо может быть закрученной из локонов, прямых волос или сплетённых кос. Голову можно украсить вязанной повязкой, лентой, венком из живых растений, веточек деревьев.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.