Советы от стилиста, какую прическу выбрать невесте с полным лицом

Желание пойти под венец в самом шикарном наряде преследует любую девушку ещё с юных лет. Каждая мечтает ловить на себе восхищенные взгляды гостей и своей второй половинки. Важной частью такого образа является свадебная причёска, особенно тогда, когда нужно скорректировать зрительно овал, например, полного лица. Какие свадебные прически подходят для полного лица? Узнайте, что рекомендуют специалисты!

Чем особенны свадебные причёски для полного лица

По своему силуэту полное лицо близко к грушевидному и круглому овалу, а значит, для него типичны следующие черты:

свадебная прическа для полного лица фото

  1. Незаметные скулы;
  2. Тяжёлый подбородок;
  3. Маленький нос;
  4. Широкий лоб;
  5. Соотношение верхней и нижней части чаще всего 1:1;
  6. Челюсть не угловатая, с плавным переходом;
  7. Большая горизонтальная линия щёк.

Эти параметры не мешают создавать изящные и элегантные укладки невестам, если знать, на чём акцентировать внимание.

Удачные свадебные причёски на полное лицо визуально сужают его, либо вытягивают. Они не должны быть гладко причёсанными, лишены объёма или сделаны слишком просто. Приветствуется длинная шевелюра, средняя и короткая, - не выше подбородка, - с многослойной стрижкой.

Свадебная причёска для полного лица исключает из себя любые украшения полукруглой и шарообразной формы, что способны только округлить лицо. Поэтому девушке стоит отказаться от таких украшений, как обручи, повязки из тесёмок, венки из цветов с большими бутонами. Однако удачными аксессуарами для неё станут диадемы, тиары, стразы, ленты, декоративные шпильки.

Советы, которые точно пригодятся

Что делать, чтобы сузить форму

С помощью свадебной причёски уменьшить ширину лица может любая девушка, однако, этот вариант, пожалуй, единственный удачный для невест с высоким ростом.

Свободные свадебные причёски из распущенных волос идеально подходят круглому лицу. При этом тонкую шевелюру лучше не оставлять прямой, хоть она частично и закроет скулы.

Пышность волосам можно придать различными способами, например, сформировать изящные вертикальные и горизонтальные локоны, но не делать завитки мелкими. Пряди можно гофрировать.

Накручивая пряди, важно внимательно следить за началом завитка, его формой и размером. Нельзя формировать объём на линии скул, начинаться кольца локонов должны с подбородка. Тем не менее, равномерные волны по всей шевелюре, что начинаются едва ли не с прикорневой зоны, зрительно удлиняют скулы.

свадебные прически для полных лиц фото

Асимметричные свадебные причёски для девушек с полным лицом также можно использовать в различных вариантах. Одним из самых популярных является укладка распущенных волос набок в стиле ретро.

Чтобы сузить полный силуэт, следует обратить внимание на укладки с плетением, которые начинаются с одной стороны, например, левого виска, и идут с подбором, мягко спадая на лоб, вправо, к затылку. Они могут быть нарочито небрежными, с выбивающимися завитками.

Также, девушка рекомендуется избегать прямой и не тонкой чёлки. А пробор допускается как косой, так и прямой.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Как удлинить силуэт

Высокие укладки именно те свадебные причёски для полных лиц, что особенно хороши для невысоких невест. К ним относятся объёмные пучки, греческие узлы и косы. Однако, делать их нужно не со всей копны волосы, так как это откроет лицо.

Начёс также помогает зрительно удлинить полное лицо и уравновесить его части, но если свадебная причёска - конский хвост или же маленький гладкий шиньон, то даже начёс не исправит ситуацию.

Объём возле ушей нельзя прибавлять, наоборот, по бокам нужно его уменьшить. Однако полезно выпустить не слишком короткие пряди по бокам.

Чтобы свадебная прически для полного лица получилась максимально удачной, необходимо поработать с оттенками прядей. Так шевелюру в зоне лба нужно осветлить, а волосы на линии щёк – перекрасить на несколько тонов темнее.
Удлинить визуально овал поможет диагональный пробор, а также негустая чёлка набок.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.