Локоны в свадебных прическах

Свадебные прически зачастую делают с локонами. Они женственные и воздушные, но что с ними можно сделать и сколько существует видов завивок?

Особенности

Прежде всего необходимо знать, что свадебная прическа с локонов делается на разную длину волос и в любом стиле.

Подкручивать пряди можно по-разному: начиная с головы или ограничиваясь только мелкими завитками кончиков волос.

Однако, кудри идут не всем, поскольку имеют свойства полнить лицо, что не подходит девушкам с круглым лицом.

Для их создания применяют разные плойки, утюжки, бигуди, шпильки и даже толстые нитки.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Разновидности кудрей и удачные причёски для них

Процесс создания свадебной прически довольно тяжелая наука, тем более что локон локону рознь, а без него обходятся крайне редко.

Так как существует неимоверная масса разновидностей накрутки, с ними стоит познакомиться поближе:

  1. Свадебная гламурная и роскошная укладка получается благодаря технике, что создаёт Голливудские локоны – идеальный вариант прически на распущенную шевелюру. Такой вариант незаменим на празднике киношной тематики.

  2. Ретро волны на коротких волосах смотрятся идеально. Для некоторых стрижек многие прически попросту невыполнимы без накладных прядей, однако такие локоны хорошая альтернатива для девушки, особенно, если свадебная тематика в духе 20-30х годов и эпохи джаза.

  3. Бразильские кудри тоже популярные свадебные прически благодаря многим знаменитостям, что их носят, ведь получить форму «африканского» локона довольно просто. Невероятный объём создаёт эффектный образ для бесстрашной и игривой невесты чья свадьба проходит в морском стиле, ведь из украшений идеально подойдут морские звёзды, ракушки, ленты и большие цветы.
     
    локоны в свадебной прическе фото

  4. Свадебные прически на вертикальных локонах подходят обладательницам стрижки по плечи. Кудри выглядят естественно и свободно, что идеально сочетается с торжеством в стиле Тиффани и эко, а также в индийском стиле. Их удобно комбинировать с плетением, низкими и высокими пучками, хвостиками и начёсом. В качестве украшений можно рассматривать диадемы, венки из живых растений.

  5. Для пикантного и рокового образа невесты подходит свадебная прически с тугими горизонтальными локонами. Пышная копна таких волос идеально смотрится как в распущенном варианте, так собранная в греческие лампадионы, узлы и полу-пучки. Делать такие завитки можно на торжество в стиле пин-ап.

  6. Крупные завитки выглядят натуральней, их удачно комбинируют с косами, шиньонами и хвостами, а также оставляют самостоятельно спадать на плечи по обе стороны от лица. Такие свадебные прически из лёгкого локона подходят на торжество бохо и шебби-шик. Идеально смотрятся в дуэте с укладками набок, косами, высокими шиньонами. Диадемы, гребни и вплетённые цветы могут стать подходящими украшениями для такой укладки.

  7. Спиральные кудри придают голове чрезвычайный объём, но выглядят великолепно, если девушка обладательница волос коротких, не ниже плеч. Данные свадебные прически с локонов не нуждаются в плетении и дополнительной укладке, лучше всего оставить их и украсить фатой или венком из цветов. Спиральки то, что точно понравиться молодым, чьё бракосочетание планируется в рок-стиле.
     
    свадебные прически невест с локонами фото

  8. Небрежные волны отличаются своей природностью и отсутствием броского эффекта, поэтому это то, что советуют на свадьбы в лесном или рустикальном стиле. Свадебные прически на такой нарочито растрёпанный локон сделать не сложно, особенно это касается кос в тандеме с распущенными волосами.

  9. Викторианские свадебные прически — это всегда либо распущенные локон, либо кудри, закрепленные в чудные сооружения на голове. Это вариант для кокетливого провансальского торжества, классического или тематического.

  10. Винтажные свадебные кудри – это нежная, невинная прическа из локонов, которая подходит короткостриженным, по плечи, невестам. Украшать её можно лентами, вуалетками, цветами, заколками с гламелией, венками и фатой – всё зависит от предпочтений невесты и направления свадьбы. Винтажными пряди уместно делать как на классические, так и на свадьбы в стиле ретро, Чикаго.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.