Свадебная прическа - высокий пучок

Перед свадьбой невесты то и дело ломают голову, что же сделать с волосами, чтобы они не подвергались кардинальным изменениям, а образ был целостным и локоны постоянно не мешали. Просматривая свадебные прически, вы можете точно определится, что вам нужен пучок, а вот насколько удачно можно его закрепить высоко в вашем случае – нужно разобраться.

Почему такая популярность?

Если девушка – аристократка и её интересует прическа, которая бы подчеркнула её благородный вид, то высокий пучок именно та свадебная прическа, которая ей нужна. Благодаря разным техникам и вариациям укладки, выглядит результат всегда неимоверно женственно, завораживающе романтично, в меру нежно, легко и воздушно.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Такой изящный вариант укладки волос на торжество может быть выполнен в следующих вариантах:

  1. Небрежном;

  2. С кудрями;

  3. Со жгутами;

  4. С повязкой, ободком;

  5. Классическом гладком;

  6. С плетением.

Техника выполнения любого из способов не требует профессиональных парикмахерских навыков. Свадебные прически редко делаются в домашних условиях, поскольку девушки для такого праздника склонны выбирать не стандартные вариант, а воистину фееричные, но высокий пучок создаёт им конкуренцию несмотря на простоту выполнения и возможность сделать это в домашних условиях.

 pricheski-vysokie-puchki-svadebnye-foto

Такая свадебная прическа, как высокий пучок, не противопоказана девушкам с челкой. Какой бы длины она не была, невеста может не прятать её чтобы создать лаконичный, сдержанный и в то же время богемный образ.

Свадебная прическа высокий пучок изумительно смотрится с фатой. Этот важный атрибут наряда невесты крепится непосредственно снизу, зачастую с помощью гребешка или шпилек.

Кому подходит свадебная прическа с высоким пучком?

Все прически выбирают, отталкиваясь вначале от того, насколько у человека длинные волосы, поэтому свадебные фото, на которых есть высокий пучок не могут не запасть в душу и не заставить себя задуматься над вопросом: «А можно ли такое сделать на мои локоны?».

Ответ: свадебная прическа пучок высокий делается на средние и длинные волосы и подходит женщинам любого возраста.

Данные свадебные прически, особенно их небрежные варианты, органично смотрятся на девушках с длинной шеей, слегка вытянутым лицом правильной формы (без резких черт или широких скул).

Однако, если невеста имеет рост выше среднего, высокая свадебная прическа, в том числе и пучок, способны визуально увеличить и без того немалый рост, выделить недостатки.

Из этого делаем вывод, что, если дама низкого роста, ей идеально подходит вариант собрать волосы на макушке. Более величественным и одновременно милым её образ может сделать диадема или бабетта за счёт большого объёма в игре с небольшим ростом.

 svadebnaya-pricheska-vysokij-puchok-s-chelkoj

Платье также играет роль в выборе прически, так высокие пучки элегантно смотрятся на девушках, свадебные наряды которых с большим вырезом на спине. Помните, что если силуэт платья уменьшается, то ровно пропорционально изменяется с тем же значением и объём сооружения из волос.

Как делается свадебная прическа высокий пучок?

Классические свадебные прически высокий пучок на длинные или средние волосы делаются так:

  1. На расчёсанные волосы наносится воск или специальное масло – так они станут гладкие и мягкие.

  2. Дальше с помощью простой резинки, делается хвостик как можно выше.

  3. На него натягивается резинка-бублик.

  4. Волосы распределяются равномерно по резинке и фиксируются на макушке.

  5. Чтобы всё выглядело более роскошно, пряди вытягиваются определённым образом, визуально увеличивая объём.

Для других вариантов требуется специальные плойки, утюжки, а также множество приспособлений для укладки и средств для фиксации.

Свадебная прическа с высоким пучком и фатой может быть выполнена в любом варианте, и украшена такими деталями, как стразы, цветы, жемчуг, заколки, тиара или диадема.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.