Прическа невесты на рыжие волосы

Цвет волос играет важную роль в создании свадебного образа. Причёска отражает внутренний мир девушки, её характер, а также подчёркивает её достоинства и скрывает недостатки. В чём преимущества рыжих волос и какие свадебные причёски с ними смотрятся лучше всего?

Особенности свадебной причёски на рыжие волосы

Пожалуй, никому так не везёт, как невестам с рыжими волосами, ведь этот яркий и самобытный цвет обладает удивительными уникальными способностями очаровывать даже в самой обычной причёске, что уж говорить за свадебную. Такая шевелюра сама по себе является украшением для девушки, однако, следует знать, как правильно преподнести такое преимущество в свадебной укладке.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Невесты с рыжими волосами не обязательно должны их гладко зачёсывать и выравнивать. Для них вполне приемлемо создавать свадебные укладки небрежными и слегка растрёпанными, так как это выгодно подчёркивает игривость и смелость.

Рыжие пряди могут бывают разных оттенков, среди которых медный, солнечный, огненный и др. Однако, всех их объединяет некая особенность, что позволяет волосам в любой причёске переливаться красивыми оттенками, выделять детали и создавать нужный контраст.

Украшения для рыжих невест не должны быть чересчур блестящими, лучше исключить такие цвета, которые не гармонируют с шевелюрой. Такими неудачными аксессуарами для свадебной причёски могут стать серебряная корона, цепочка или гребень, что будет создавать неуместный акцент на контрасте оттенков. Лучше всего отдать предпочтение таким свадебным украшениям для рыжей шевелюры, как:

  1. Живые цветы;
  2. Золотые диадемы;
  3. Кружевные повязки пастельного цвета;
  4. Золотые нити;
  5. Греческие ободки темных оттенков;
  6. Тиары со стразами;
  7. Аксессуары с перьями.

Свадебные причёски на рыжие волосы

Свадебные прически для рыжих волос фото

Распущенная шевелюра

Волшебный, притягивающий и роскошный вид с локонами могут в полной мере получить только невесты с рыжими волосами. Формировать завитки можно крупными вертикальными, средними горизонтальными или мелкими спиральными. Приветствуются как естественные, более свободные волны, так и фактурные, искусственные локоны.

Если оставить в свадебной причёске рыжие волосы гладкими, то получится страстный, гламурный и даже властный образ, а после расчёсывания он может измениться на более мягкий и самобытный.

Для короткой и прямой рыжей шевелюры элегантный образ можно сделать, зачесав волосы определённым образом назад так, чтобы сформировать узор, а именно – спираль. Более эффектно такая причёска выглядит, если центр будет визуально уходить вглубь, то есть, когда волосы с более широкой окружностью немного будут выпирать из-за концентрации там большей части прядей.

Греческий стиль

Для более светлого рыжего оттенка длинных волос вполне подойдёт свадебная причёска в греческом стиле с высокими небрежными узлами, локонами и косами. Также, одним из таких способов, но более простым, является укладка с ободком. Она подходит обладательницам не слишком длинной шевелюры, ведь пряди подбираются под ободок, а шапочка из волос, что захватывает часть макушки и затылка, немного приподнимается.

Безумные укладки

Свадебные прически на рыжих волосах фото

Да, именно для рыжеволосых бестий вполне оправданной и уместной будет нетипичная свадебная причёска, для которой характерна многослойность, сложность исполнения и причудливая, вычурная форма. Примером такой укладки может быть пикантный и изящный, гладкий хохолок на макушке.

Богемные косы

Загадочный и скромный образ обладательницам рыжих волос может обеспечить лёгкая причёска с плетением и распущенными прядями - «водопад». Шевелюру лучше накручивать в не крутые, а в слабые локоны, а косички у висков плести широкими, тугими или ажурными.

Подчеркнуть дикий характер рыжеволосой невесты, может сдержанная коса с вытянутыми прядями. Её делают расслабленной, воздушной, используя разные техники. Это может быть «канат» из жгутов, колосок, косичка из пузырьков, трёхпрядная обычная или 3D коса.

Часто плетение используют, чтобы собрать все волосы на макушке. Так, например, коса «корона» делается с подбором.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.