Выбираем свадебные прически на волосы с мелированием

Свадебные прически бывают такие же разные по своему исполнению, как и мелирование по его разновидностям. Так как каждое окрашивание имеет свои особенности, то следует знать, что и кому подходит больше всего, ведь в такой знаменательный день любая невеста хочет быть идеальной для своего жениха.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Утончённые и женственные причёски на мелирование

Выбирая свадебные прически для девушки очень важно учитывать все факторы её внешности, включая цветотип, фасон платья, акцентируя внимания в конечном итоге на том, есть ли у неё мелирование и какой длинны волосы. Чтобы облегчить невестам поиски того, что им нужно, предлагаем короткую подборку, где свадебные прически подобраны под каждое мелирование.

Свадебные прически на волосы с мелированием разных техник:

  • Балаяж

    Красивый цветовой переход на светлой и тёмной шевелюре благодаря балаяжу всегда выглядит естественно и деликатно. Свадебная укладка с таким мелированием должно быть не что иное, как нежная и лёгкая игра света в завитках шевелюры. Непринуждённый окрас позволяет создавать романтичные и слегка ветреные композиции из волос, а также элегантные варианты, например, как французский пучок. Натуральность цвета уместно смотрится в причёске Золушки, особенно тем невестам, у которых есть чёлка.

    свадебная прическа с мелированием фото
  • Шатуш

    Высокая плотность окрашивания этой техники зачастую применяется шатенками, ведь эффект выгоревших на солнце прядей идеально смотрится на контрастном фоне тёмной шевелюры. Окрашена ли вся длина или только кончики не имеет значения, ведь свадебные прически на такое мелирование подобрать не тяжело, это может быть, например, косой зигзагообразный пробор или полукорона. Изящно в таком случае также смотрятся небольшие цветы, сплетённые в косички, на поляне локонов.

  • Бэбилайтс

    Как правило, это тёплый и омолаживающий оттенок, который удачно подходит под свадебные прически, подчёркивая невинность и природную красоту девушки даже с мелированием. В данном случае на торжество отлично подойдёт водопад, объёмный жгут на бок, низкий пучок и слегка волнистые боковые пряди. Удачно смотрится греческая коса, а также можно заплести мелированные бэбилайтс волосы в виде одного цветка.

  • Черепаховое окрашивание

    Также известное, как «икайи». Поскольку суть окрашивания в том, чтобы повторить цвета панциря черепахи, свадебные прически с таким оригинальным мелированием желают запечатлеть на фото во всей красе, поэтому невесты обходятся обычными локонами. Особенности техники в том, что чёрный цвет от центра имеет светлое обрамление по краям, что актуально для брюнеток. Такое перетекание цвета позволяет плести удивительные косы, вплетать в причёску цветы.

  • Брондирование

    Обладательницам тёмной шевелюры лучше всего подойдут свадебные прически с мелированием этой техники, так как она визуально делает цвет глубже и насыщенней, сохраняя мягкость оттенка. Брондирование восхитительно смотрится на гладких волосах и крутых локонах, поэтому невестам рекомендуется рассмотреть, как вариант, высокий пучок на узлах.

    мелирование в свадебной прическе фоо
  • Омбре

    Это градуирование подразумевает чёткую границу между светлой и тёмной областью окрашивания, поэтому его делают на русые, светлые и тёмные волосы. Прически «французская невеста» и «пучок с косой чёлкой» отличные свадебные варианты на мелирование волосы омбре. Короткие, средние и длинные, прямые или волнистые, благодаря этой технике могут создать пикантный образ для невесты, особенно, если правильно подобрать головной аксессуар.

  • Деграде

    Завораживающий переход от одного цвета к другому получается благодаря промежуточным оттенкам, что создаёт нужный эффект плавности, целостности. Поэтому такие свадебные причёски, как ракушка и французский твист, смотрятся на мелированных волосах роскошно.

  • Дип-дай

    Чёткая граница с, зачастую, ярким и необычном цветом призвана оживить шевелюру, сделать её экстравагантной. Поэтому свадебная причёска может быть небрежная и воздушная, в которой сочетаются слегка завитые кончики прядей и косая чёлка с плетением.



Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.