Визажист и парикмахер в одном лице на свадьбу "за" или "против"

Известно, что для такого мероприятия, как свадьба, обычно задействованы минимум 5 человек из разных отраслей, для которых предстоит непростая задача в организации и оформлении всего праздника. Так, среди флористов и ведущих визажист и парикмахер занимают лидирующие места. Ведь какой бы мастерицей не была невеста, - сама себе визажист, она же парикмахер, - на свою собственную свадьбу ей нужно поискать посторонней помощи в этом нелёгком деле. Чем отличаются парикмахеры и визажисты, нужны ли их услуги на свадьбу и сколько их должно быть? Обо всём этом подробней

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Парикмахер и визажист: без кого обойдётся свадьба?

Визажист и парикмахер - это те люди, без которых не может обойтись свадьба. У них разный профиль работы, в каждом из которых нуждаются молодые.

Чем занимается визажист

Визажист, как и парикмахер, трудится час, а то и более, чтобы на свадьбу молодые были готовы во всей красе. Как правило, у этого человека хватает времени на то, чтобы перед церемонией сделать новобрачным макияж, используя качественную косметику.

Что делает парикмахер

Парикмахер, как и визажист на свадьбу, имеет один основной профиль работы – с волосами. Это 1,5-2 часа тщательной работы, которые могут в себя включать стрижку, покраску, плетение причёски, укладку и украшение шевелюры. Плюс ко всему его можно попросить закрепить фату на голове невесты

Визажист, парикмахер – сколько их нужно для свадьбы?

 

визажист и парикмахер в одном лице на свадьбу фото

 

Переходя к самому главному вопросу, сразу же лучше выделить причины, почему визажист и парикмахер в одном лице пригодится, если у вас свадьба.  Преимущества «2 в 1»:

  1. Затраты времени на поиск специалиста ниже;

  2. Как результат - единый целостный стиль;

  3. В помещении меньше занятого пространства;

  4. Ниже оплата услуг, особенно, если это выезд на дом;

  5. Отсутствует риск плохой работы в команде.

 

визажист и парикмахер в одном лице на свадьбу за и против фото

 

Какие минусы в том, что парикмахер на свадьбу - он же и визажист:

  1. Недостаток времени. Так как в процессе задействованы всего лишь две руки, высокая вероятность того, что стилист может не успеть к запланированному времени. Посудите сами, если невесте тяжело усидеть в кресле 3 часа, то как влияет на продуктивность работы то, что человек всё это время стоит и концентрирует внимание на мелочах в образе девушки?
     
  2. В запасе человека меньшее количество знаний и техник. Изучая всё, что связано со стилем, необходимо понимать взаимосвязь каждого элемента друг с другом. Однако, поверхностных знаний недостаточно, чтобы быть профессионалом, как говориться, на два стула не сядешь. Поэтому визажисты тем и отличаются, что больше знают об особенностях своей работы, а парикмахеры - о своей миссии, если их заказ на свадьбу.
     
  3. В распоряжении ограниченное количество инструментов. Парикмахер, который по счастью и визажист, не может принести на свадьбу столько снаряжения, сколько могли бы это сделать два разных человека. Как правило, это будет два чемодана с самым необходимым для создания запрашиваемого образа. Однако, в любой момент может пригодится дополнительный инструмент, и хорошо, если что-то подходящее найдётся под рукой. Также этот дефицит материалов сказывается и на возможностях исполнения работы: вариативности, скорости и качества.
     
  4. Угодить получится только невесте. Каким бы ни был темп работы, парикмахер и визажист в одном лице не может обслужить всех желающих приукраситься на свадьбу. Если бы в распоряжении свиты невесты было два разных специалиста, то им хватило бы времени дать советы каждому нуждающемуся и уделить внимание нескольким людям, создав подходящий образ и для них.
     
  5. Жених останется без внимания. Визажист и парикмахер на свадьбу нужны не только девушке, а и её избраннику. Если воспользоваться услугами одного человека, вряд ли его квалификации хватит для того, чтобы подготовить к торжеству парня и девушку, скорее всего, специализация направлена на кого-то одного.

Молодым самим решать, что для них является веской причиной отказаться от второго специалиста или же заказать сразу четырёх стилистов. Главное, оставаться красивым!

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.