Подбираем свадебную прическу к закрытому платью

Свадебные прически известны своей вариативностью исполнения, большим объёмом копны волос, экстравагантностью гладких укладок и прочих деталей, что не всегда подходит к закрытому свадебному платью. А фасон наряда - это один из тех критериев, которые стоит учитывать наравне с другими факторами, такими, как тип лица и стиль торжества.

Лучшие прически к закрытым свадебным платьям

Есть несколько вариантов фасона, который подчеркнёт скромность, загадочность или аристократичность девушки в день бракосочетания: это свадебное платье, закрытое полупрозрачной тканью в зоне ключицы, плеч, или же цельно прикрывающее декольте без эффекта пришитого элемента. Прическа в обоих случаях может быть одинакова, то же касается и табу к ним. Тем не менее, есть некоторые различия в этих сдержанных нарядах, зная которые, можно сделать удачную свадебную прическу к закрытому платью.

Полупрозрачный верх

свадебная прическа к закрытому платью фото

Свадебная прическа для закрытого таким образом платья может быть выполнена следующим образом, чтобы вся красота кружева или другой ткани с декором не спряталась под шевелюрой:

  1. Греческая коса с перехватом тесьмой и фиксацией с помощью заколок, которая нежно касается части спины меж лопаток.

  2. Прическа «Ракушка» или «Улитка» для закрытого и пышного свадебного платья, к которому идеально подходят украшения с жемчугом, живыми цветами, морскими звёздами.

  3. Высокий пучок на макушке, украшенный косичкой или завитыми прядями.

  4. Греческий узел с прямым пробором, которые собирают на затылке из локонов.

  5. Прическа «Мальвинка» в котором нижняя часть шевелюры спадает волнами на закрытое платье, а верхняя часть – закреплена заколками и украшена сверху.

Цельный верх без перехода

подбираем свадебную прическу к закрытому платью фото

Прическа к такому закрытому свадебному платью в правильном её исполнение выглядит просто, элегантно, аккуратно, чтобы подчеркнуть женственность и рассудительность девушки.

К большой радости невест, им есть из чего выбрать свадебные прически к закрытому платью, а именно:

  1. Бабетта, украшенная лентой, стразами или же бантом из прядей.

  2. Низкий воздушный пучок с гладкой структурой, украшенный лентами, цветами, заколками.

  3. Подобранные сверху волосы и их мягко спадающие в одинаковом объёме на плечи подкрученные кончики. В качестве украшения идеально подходит тиара, диадема.

  4. Если нет желание делать завивку или это не рекомендовано к типу внешности, то можно оставить волосы ровными, сделать начёс и укладку назад, украсить ярким обручем, диадемой.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

С чем лучше не сочетать закрытый фасон

Свадебные прически на закрытое платье не терпят асимметрии. Это правило всего лишь требует сохранять равновесие образа, ведь по неосторожности можно получить нелепый внешний вид.

Чтобы сберечь гармонию наряда, тщательно подбирайте свадебные прически для закрытого платья, избегая стрижек, в которых с одной стороны пробора шевелюра длиннее, чем с другой или же сам пробор боковой. Нежелательна также и чёлка в форме треугольника с одной стороны лица, асимметрия с короткой стрижкой, лишнем объёмом возле ушей или длинными полосами спереди, что укорачиваются с приближением к затылочной зоне.

Однако, необходимость соблюдать баланс вовсе не значит, что невестам придётся отказаться от локонов на бок или изящной пышной косы на правом или левом плече.

Что же касается прически к закрытому свадебному платью, то она не должна быть ни в коем случае собрана со сдвигом в любую из сторон. Девушке лучше не останавливать свой выбор на гламурном конском хвосте пучке или одностороннем плетением, расположив их сбоку.

Также важно помнить, что прически для закрытого свадебного платья нужно подбирать, учитывая ткань наряда. Если присутствует сжатый эффект, то к нему отлично подходят локоны, лёгкая рябь шевелюры. Органично смотрятся свадебные прически со средними лёгкими волнами и мелкой завивкой на закрытое платье из шифона, гипюра и других воздушных тканей. А свадебные прически с закрытым платьем из блестящего атласа уживаться только в том случае, если шевелюра гладко уложенная.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.