Какую свадебную прическу выбрать невесте с квадратной формой лица

Не секрет, что укладку нужно подбирать под платье, тип шевелюры и конечно же, форму лица. Если невеста довольно долго подбирает себе свадебные причёски, сетуя на судьбу, что у неё квадратное лицо, ей не стоит печалиться и делать свой выбор случайным. Скорее всего, такая девушка безрезультатно пытается примерить на себя укладки для круглолицых дам или обладательниц овальной формы лица. Мы же подскажем, какие прически и их лучшие свадебные вариации просто созданы для квадратного лица.

Почему на квадратное лицо тяжело подобрать свадебные прически?

Квадратное лицо, как и любой другой овал, даётся человеку природой и исправить его невозможно, но вполне реально найти такую свадебную прическу, которая будет выгодно подчёркивать его достоинства и скрывать небольшие недостатки.

Не все свадебные прически подходят для квадратного лица, а всё потому, что форма достаточно особенная. Для неё характерны следующие черты:

свадебная прическа для квадратного лица фото

  1. Подбородок чёткий и утяжелённый.
  2. Нижняя челюсть довольно угловата с чёткими линиями, массивная.
  3. Скулы широкие, иногда грубоватые.
  4. Нос преимущественно продолговат.
  5. Лоб широкий, но по высоте зачастую не превышает высоту подбородка.
  6. Лоб, челюсть и линия глаз расположены пропорционально на почти прямых параллельных линиях.

Хорошие стилисты всегда пытаются скорректировать квадратное лицо, делая разнообразные прически и свадебные укладки, пытаясь придать ему более овальную форму, слегка вытянув и округлив силуэт. Обладательницам такой формы не противопоказаны короткие стрижки, им отлично идут длинные волосы и шевелюра средней длины.

Как создать образ своей мечты с помощью укладки

Советы по выбору прически на квадратное лицо

Свадебные укладки для такой формы направлены на то, чтобы смягчить её резкие черты.

Чёлка вполне может помочь с этой проблемой. Главное, чтобы она была обязательно густой и длинной. Прямая чёлка ещё больше может высветлить угловатости и широкие линии, добавить лишней, в данном случае, резкости, поэтому она должна быть косой или рваной.

Делая свадебный прически для квадратного лица нужно стараться не допустить типичных ошибок и полностью открывать лицо. Лучше всего отдавать предпочтение таким укладкам, что дают возможность спустить несколько небрежных прядей на лоб, возле скул до подбородка, и тем, что позволяют крупным локонам закрывать скулы.

Следует избегать пробора по центру, а делать его боковым или прятать.

Идеальные свадебные прически для квадратного лица

прическа невесты для квадратного лица фото

Распущенная шевелюра

Как и многие другие свадебные прически, для квадратного лица прически редко обходятся без завивки. В данном случае локоны должны быть лёгкими, возможно слегка растрёпанными и свободными, но не слишком пышными.

Короткие стрижки, в которых пряди на уровне мочек ушей и подбородка, лучше всего уложить в «холодную волну» ретро стиля или подчеркнуть воздушность волос, заострив их кончики.

Длинную шевелюру, по желанию, можно оставить прямой, расположив волосы спереди по обе стороны – так силуэт удлиняется, а скулы прячутся. В таком случае может пригодится и начёс на макушке, что очень удачно вытянет лоб.

Высокие укладки

Не бойтесь делать высокие узелки и плести косы на макушке: любая такая свадебная прическа для квадратного лица вполне допустима, если соблюдать необходимые правила. Так переходы обязательно должны быть плавные, ни в коем случае не ровные. Шевелюра при этом должна не плотно прилегать к голове, а конструкция – быть слегка растрёпанной.

Вместо конского хвоста рассмотрите вариант греческой укладки, в которой кудри закреплены сверху каскадом.

Асимметричные укладки

Отложите идею с боковым пучком, который только расширит линии, даже если он с изумительным плетением и кудрями. Собранные назад волосы – плохая затея, поэтому низкий узел отнюдь не идеальный вариант.

Свадебная прическа на квадратное лицо не терпит симметрию, поэтому удачным выбором станет роскошная коса набок.

Также девушки могут себе позволить начёс на затылке и распущенные, зачёсанные на одну сторону волосы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.