Какую прическу выбрать под пышное свадебное платье

Представляя себе образ невесты, у большинства людей стоит перед глазами девушка в пышном свадебном платье с фатой и красивой причёской. Всё кажется идеальным и понятным, но, становясь невестой, девушка начинает понимать, что не так-то просто подобрать себе причёску к классическому наряду. Мы подскажем вам, как создать полноценный идеальный образ!

 

Особенности свадебной причёски под пышное платье

Как правило, фасон классического свадебного платья предполагает облегающий верх, что, подчёркивая изящную талию, уходит вниз длинной пышной юбкой. Чтобы сохранить баланс и создать правильный пропорциональный силуэт, необходимо подбирать такие свадебные причёски, которые визуально увеличивают голову.

прическа к пышному свадебному платью фото

В случае, если невеста делает укладку гладкой, зачёсывает волосы назад или останавливает свой выбор на маленьких косичках, пышное платье будет забирать всё внимание на себя, так что даже самая изысканная свадебная причёска просто поблекнет на его фоне.

Правильные свадебные причёски под пышное платье должны соответствовать таким характеристикам:

  1. Аккуратные, не растрёпанные;
  2. Не простые, сложные,
  3. Многослойные;
  4. Высокие или с прикорневым начёсом;
  5. Симметричные или асимметричные;
  6. Объёмные.

Чтобы акцентировать внимание на лице, невестам рекомендуют обращать внимание на причёски с локонами, начёсом, пучками из валиков, ажурных кос в сочетании с шиньонами и хвостами. Обладательницам тонких волос рекомендуется рассмотреть вариант накладных прядей, что добавят шевелюре необходимой густоты и длины.

Для тех, кто твёрдо намерен не изменять традициям и надевать фату, лучше всего не делать низкие пучки, поскольку данная причёска не уравновешивает силуэт с пышным платьем, а сам атрибут крепится поверх узелка.

Выбрав пышное свадебное платье с кружевом и множественными узорами, в причёску не стоит включать вуалетки, диадемы, тиары, но их можно заменить серебряными или золотыми нитями с жемчугом. Аксессуары со стразами подходят к атласному материалу, а для шифона удачным выбором могут стать живые цветы и ленты.

Причёски под пышное свадебное платье

свадебные прически под пышное платье фото

Распущенные волосы

Роскошные волосы нельзя скрывать, тем более что под свадебное пышное платье это идеальный вариант причёски для шевелюры любой длины. Главное – придать волосам объём, что отлично получается за счёт локонов: вертикальных, горизонтальных, крупных, спиральных.
Шевелюру можно размещать по обе стороны от лица, на одном плече или же оставить её мягко спадать на спину.

Пучки

Элегантным образ невесты может сделать только пучок. Для пышного фасона свадебного платья такая высокая причёска может быть выполнена в различных вариантах: как в гладком и ровном, так и в слегка небрежном греческом.
Преимущество высоких и гладких «луковок» в том, что их можно украшать многими способами. Один из вариантов - создать рисунок в самом начала, закручивая прямые пряди в определённом порядке. Другой способ – сделать перехват из косы, что может быть как гладкой, так и с вытянутыми прядями. Самый сложный вариант – закрепить мелкие колечки кончиков прядей на поверхности пучка.
Идеально с пышным платьем смотрится высокая свадебная причёска с шиньоном из локонов, который также можно украсить плетением. Если позволяет длина, то узелок на макушке можно сделать из косичек.

Перейти в каталог стилистов по свадебным прическам

Косы

Под пышное свадебное платье редко делают причёски с косами, предпочитая комбинировать ажурное плетение с распущенными волосами, хвостами или пучками.
Так, чтобы создать нежный и шикарный образ, подойдут фактурные локоны среднего размера с укладкой «Водопад». В этом случае с виска берутся пряди, переплетаясь таким образом, чтобы пропускать через себя локоны с макушки.
Разнообразить свадебную причёску с косой под пышное платье можно с помощью её комбинации с высоким хвостом. При этом важно сбалансировать верх и низ силуэта с помощью начёса у корней. Хвост делается на теменной зоне, желательно так, чтобы резинка приподнимала волосы, чуть дальше отделяя их от головы. Затем плетётся обратная французская коса.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.