Выбираем высокую прическу на свадьбу для невесты с длинными волосами

Свадебные прически делятся на много категорий, и если выделить именно высокие, то варианты на длинные волосы также стоит рассматривать отдельно, поскольку их гораздо больше, чем на средние.

Преимущества высоких свадебных причёсок

Девушкам со скулами или круглым лицом высокая свадебная прическа на длинные волосы подходит идеально. Она актуальна для торжества в тёплую погоду, чтобы невесте не было жарко от распущенных волос, однако удобней носить такие укладки зимой, открывая элегантно шею, а также имея возможность беспрепятственно накинуть на плечи шубку или шарф.

Высокая свадебная прическа на длинные волосы – это спасение для тонкой шевелюры, которой нужно придать объём. Также невеста может не беспокоится: такая высокая свадебная прическа носится с длинной фатой.

Несколько вариантов, что же можно сделать с длинной шевелюрой:

прически на свадьбу для невест с длинными волосами фото

  1. Лампадион

    Эти свадебные высокие прически также называют языками пламени и делают на длинные волосы. Греческий стиль отражается не просто в их исполнении с использованием колец локонов как украшение конусной основы, а и в самой истории происхождения укладки из самой Древней Греции.
     
    В связи с этим лампадион станет удачным выбором для торжества в греческом стиле и даже классическом.
  2. Бабетта или пучок

    Гладкие высокие свадебные прически на длинные волосы в таком стиле с начёсом или без делают  на праздник в стиле ретро, стиля или джаз, а также для классической свадьбы или по теме мультфильмов.
     
    Повязки, банты и диадемы – самые подходящие украшения.
  3. Высокая французская коса в обратном положении

    Такая прическа подходит невесте, если свадебная тематика довольно сдержанная, на длинные волосы эта высокая укладка делается также для праздника в стиле прованс, шебби-шик.
     
    Великолепие обратной косы по-французски в том, что её можно исполнить с помощью резинок, а это придаст дополнительный объём и создаст определённую изюминку. На средних и коротких волосах добиться такого эффекта тяжело.
  4. Конский хвост
     

    высокая свадебная прическа для невест с длинными волосами фото

    Не стоит вычёркивать простой хвостик из списка стильных укладок в день бракосочетания. Аккуратное исполнения и правильное украшение - и вот высокая прическа на длинные волосы смотрится торжестве, а её свадебная концепция – настоящее воплощение гламура, лаконичности и изящности.
     
    По желанию и рекомендациям парикмахера невесты делают начёс. Он может расположиться в зоне лба, захватывая частично, полностью или вовсе не включая чёлку. Иначе начесать можно пряди у основания резинки, придавая нужный объём и формируя выгодный силуэт.
     

    Украшают голову традиционно фатой, однако, хорошо также смотрятся повязки, обручи, стразы, жемчуг и венки из живых цветов.

     
    Этот вариант с выровненной шевелюрой выбирают на праздник в стиле эко, рок, а в случае с подкрученными кончиками – классика, вудленд, Таффани.
  5. Вплетённые ажурные косы

    Свадебная прическа с вытянутыми прядями редкое явление, если на длинные волосы собраны повыше – не высокая мода, однако, роскошное исполнение и как итог – женственный, яркий образ невесты.

    Перейти в каталог стилистов свадебных причесок
     
    Вплетённые разным способом косы, с подбором, с тремя или большим количеством прядей, зачастую идут как дополнение к другой укладке. Однако, за счёт эффекта пышности и лёгкости, стилисты создают из прядей своеобразное кружево на голове, на котором получается акцент, даже если волосы собраны в узел.
     
    Классический, рустикальный - удачные свадебные стили для такой высокой прически на длинные волосы.
  6. Крепоны

    Такая неординарная свадебная высокая прическа на длинные волосы позволит невестам почувствовать себя настоящими леди благородных кровей, сошедших с любимых книжек о рыцарях и ушедших эпохах.
     
    Как правило, завитые волосы не остаются на шиньоне: их отпускают в виде кос и узлов на спину, плечи.
     
    Идеальными украшениями для волос в данном случае являются живые цветы, ленты и банты, однако, важно не перенасытить ими голову, иначе выглядеть невеста будет крайне нелепо.
     
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.