Романтическая прическа на свадьбу

Перед свадьбой невесте предстоит нелёгкий выбор, ведь свадебные прически в романтическом стиле настолько разнообразны, что нельзя пересмотреть все варианты и тем более остановится на одном. Но если выделить все укладки на две категории, определятся будет не так сложно. Итак, что же собой представляют свадебные романтические прически?

Особенности стиля

Романтическая свадебная прическа охватывает большой спектр всевозможных укладок на праздник, среди которых нет строгости и серости конструкции, но отмечается лёгкость и подчас сложные методы исполнения.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Характер укладок, как правило, призван смягчать грубые и острые черты лица, подчёркивать достоинства внешности, чтобы девушка выглядела трепетно, роскошно и невинно.

Свадебные прически романтического стиля отлично сочетаются с фатой, вуалетками, венками из живых растений. В качестве украшений можно применять винтажным броши, заколки в светлых, пастельных тонах, жемчуг. Некоторые невесты вплетают цветы, реже – ленты. Кружево и вязанные повязки допустимы в качестве аксессуаров, а сияющие диадемы и тиары станут идеальным дополнением к укладке.

Гладкие романтические свадебные прически

гладки романтические свадебные прически фото

Элегантность укладки характеризуется её аккуратностью и тщательной проработкой мельчайших деталей. Нежные прически могут быть ровными, правильными и изящными, и при этом принадлежать к числу свадебных укладок в романтическом стиле. Такими причёсками являются:

  • Ракушка с рябью

    Эта довольно необычная вариация превосходно выглядит на мелированных волосах, так как пряди нарочито отделяются таким образом, чтобы создать впечатление волн, многослойности. Этот метод также позволяет играть на оттенках и объёме шевелюры без накрутки волос.

  • Коса щучий хвост

    Этот сложный, но интересный вариант красиво уложить волосы заключается в том, чтобы сплести их наискось в нужной технике и затем подобрать, используя невидимки, заколки и шпильки. Шевелюра для косы должна быть не слишком длинной или короткой, средний размер волос в таком случае идеальный.

  • Боковой пучок с плетением

    Свадебные прически в романтическом стиле почти всегда делаются с пучками, так как это удобно и красиво. Плетение с подборов в таком случае отличный способ сделать причёску приглаженой, избежать чрезмерной простоты и строгости.

  • Морская рябь

    Такое плетение на голове отлично подчеркнёт романтический стиль свадебной прически, девушка будет выглядеть утончённо и богато, как настоящая юная принцесса.

Небрежные свадебные романтические прически

небрежные свадебные романтически прически фото

Не обязательно соблюдать строгость линий, делая свадебные прически, чтобы получить романтический стиль. Ведь ему также характерна и воздушность, пышность, что выражается также в укладке и подчёркивает скромность и женственность невесты. Немного растрёпанные и романтичные варианты укладок для церемонии девушки могут выбрать из следующего списка:

  • Высокий шиньон из локонов

    Роскошный пучок на макушке с нарочито вытянутыми прядями, что спадают к плечам и на лицо, один из самых популярных вариантов укладки на свадьбу. Шикарные, пышные и воздушные шиньоны можно делать на волнистых или прямых волосах.

  • Греческий стиль

    Свадебная прическа в греческом направлении почти всегда вмещает в себе романтический стиль. Так, одним из её вариантов создания является локоны, перехвачены сзади таким образом, чтобы от затылка они спускались к спине каскадом, и линия перехода от теменной зоны с начёсом была чётко видна.

  • Водопад

    Данная свадебная прическа в романтическом стиле комбинирует в себе накрученные локоны, плетение и распущенные волосы. Лёгкий вариант укладки подходит обладательницам средней и длинной шевелюры. Две тонкие косички, через которые проходят пряди, плетут к центру, а дальше соединяют на своё усмотрение.

  • Свободная коса рыбий хвост

    Простая коса может выглядеть как настоящее произведение искусства, если мастер знает, как добиться нужного объёма, какие прядки вытягивать и что нужно для укладки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.