Коса, как основа свадебной прически

Свадебная прическа с косами одна из самых востребованных среди заказов стилисту. А всё потому, что её вариации позволяют экспериментировать не только с украшениями, а и давать стандартному эталону плетения новое дыхание в методике его формирования.

Укладка никогда не буде одинаковой

Укладка, в которой есть коса – это замечательная альтернатива распущенным волосам, будь они накручены или выпрямлены, а также превосходное дополнение к другим свадебным причёскам.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Учитывая особенности типа волос, применяемого декора и уровня мастерства стилиста, можно смело сказать, что каждый раз на разных невестах одна и та же укладка выглядит по-разному.

Вот что можно придумать с элементом косы:

  1. Милые прически с косой водопад формируются на основе лёгкой косички, что тянется от уха до уха, и волнистых прядей, что ниспадают с неё. Это воздушный вариант для молодых идеально подходит, если их торжество в духе кантри шик.

  2. Свадебные прически, в которых коса создаёт нижний пучок, смотрятся аристократично и подходяще для минимализма, если сделать всё гладко и не пышно, но в то же время их более небрежный вариант уместно делать для свадьбы в духе прованс.

  3. Для верхнего пучка косы применяются как красивый ободок, чтобы скрыть «шов», в котором свадебная прическа переходит в затылок. С их помощью можно добиться экстравагантного образа или подчеркнуть ретро направление праздника.

  4. Обладательницам волос средней длины и каре подходит боковое плетение по типу дракончика, хвостик от которого можно закрутить в форме маленького цветка или пучка. Этот вариант одновременно и восхитительный, и простой, что делает его уместным на мероприятии с эко-тематикой.
    коса как основа свадебной прически фото

  5. На похожей методике базируется свадебная прическа с косой в форме улитки. Ракушка – это необычный и скромный вариант для морской или лесной тематик.

  6. Французская коса с резинками в обратном положении более объёмная, за счёт заплетённого резинками хвоста. Эта несложная свадебная прическа достаточно изящная и современная, её гламурного настроения как раз хватит для торжества в стиле Тиффани.

  7. Волнообразно, наискось по диагонали или прямо спадающие – такие прически на свадебные мероприятия делают с французской косой и плетением наоборот. Каждый тип выглядит изысканно и подходит для рустикального торжества.

  8. Начёс на макушке и ажурное плетение это ни что иное, как прически на свадебные образы с двумя и более косами, что выглядят величественно и трогательно, как раз для богемного шика.

  9. Интересно и аккуратно смотрятся свадебные прически по типу косы «рыбий хвост», особенно, если плетение круговое, начиная с самой макушки.
    коса свадебная прическа невесты фото

  10. Дабы окунуться в загадочность викторианской эпохи, обязательно нужно взять во внимание свадебные прически с косами по типу паутинки или корзинки.

  11. Желая соорудить на голове что-то самобытное и передать все детали украинского праздника, стоит обратить внимание на прически с косами такие, как свадебные венок или корона.

  12. Есть прически, название которых говорит само за себя, поэтому свадебные греческие косы в рекламе не нуждаются. Они популярны и подходят под среднюю или длинную шевелюру.

  13. Элегантно, иногда и эксцентрично, выглядят прически, в которых коса выполнена в геометрических формах и даже объёмных фигурах, что подчёркивает свадебные атрибуты и создаёт дополнительный антураж. В таких случаях уместно и применение проволочных каркасов, что так естественно для стиля барокко.

Классическая прическа в руках опытного парикмахера может преобразиться в настоящее искусство, даже если свадебная коса из двух жгутов, трёх или шести прядей. Вот почему она может считаться бессмертной и никогда не покинуть своё место в трендовых списках укладок для невест.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.