Идеи свадебных причесок с короной

Свадебная причёска не обходится без традиционных украшений, однако, изобилие аксессуаров частенько ставит девушек в затруднительное положение: что же выбрать? Даже определившись, невеста, которая хочет корону, продолжает искать идеальный её вариант для себя. Как подобрать такое свадебное украшение в причёску? Рассмотрим все варианты.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Корона для свадебной причёски: разновидности и отличия

Роскошный головной убор издавна служил знаком королевской власти во многих уголках планеты. Именно использование короны разными народами наделило её самыми наилучшими характеристиками и разнообразило дизайн самобытными нотками, делая каждое такое изделие уникальным.

Большая корона в свадебной причёске невесты позволяет ей выглядеть величественно, изысканно и элегантно. Как правило, размеры такого украшения бывают настоящими, как для истинных королев минувших веков, так и нарочито уменьшенными до маленьких размеров. Миниатюрный вариант всё так же смыкается в круг, однако его диаметр значительно уже. Такое украшение необходимо фиксировать к шевелюре специальными зажимами.

Прическа свадебная с короной и фатой фото

Маленькая корона называется диадемой. Она более универсальна, поскольку подходит для любой свадебной причёски на любую длину волос. Аксессуар всегда выглядит лаконично и утончённо за счёт того, что он тонкий и не высокий. При этом диадема, как и настоящая корона, охватывает всю голову и крепится как обычная корона, с помощью резинки или гребня в её основе.

Тиара – разновидность диадемы, с помощью которой получается женственный и шикарный образ невесты. Её характерное отличие, что делает тиару весьма популярной деталью свадебной причёски, это усечённый конус с плоским верхом, что не смыкается в круг. Тем не менее для того, чтобы тиара лучше держалась на голове во время праздника, её фиксируют с помощью резинок, шпилек и невидимок.

Какой аксессуар выбрать невесте?

Прежде всего девушкам необходимо выбирать аксессуар отталкиваясь от особенностей формы лица.

Девушки прямоугольным и сердцевидным силуэтом должны отказаться от слишком вытянутого украшения, так как оно лишь визуально удлинит высокий лоб и подчеркнёт непропорциональный подбородок. Для них самым удачным выбором станет корона без резких переходов, одинаковой ширины.

Для круглолицых девушек и невест с квадратной формой овала наиболее выигрышный вариант в свадебной причёске – высокая тиара.

Нужно стараться избегать острых пиков обладательницам овального и квадратного силуэта.

Цвет волос также играет важную роль при выборе украшения. Корона на шевелюре пшеничного или рыжего цвета должна быть золотой, с коричневыми оттенками. Для русоволосых невест и брюнеток в свадебной причёске стоит использовать королевский аксессуар белого, серебряного, платинового оттенка.

Какие свадебные причёски можно сделать с фатой и короной?

Как можно обыграть укладку с украшением:

Прически с коронами свадебные фото

  • Высокие греческие узлы органично смотрятся с тиарами, так как данное украшение и укладка произошли именно из Древней Греции.
  • Распущенные длинные фактурные локоны также гармонично смотрятся со свадебной короной, как и короткая небрежная укладка едва завитых прядей с начёсом.
  • Гладкие бабетты и объёмные французский пучки рекомендуется украшать небольшими, тонкими изделиями без острых пиков.
  • Богемные косы хорошо сочетаются с мягко опущенной на лоб короной.
  • Низкие шиньон из волнистых прядей приветствует любую версию короны и размещение. Однако, для гладкого варианта лучше подобрать сдержанный аксессуар и размещать его по центру на макушке.

Не нужно отказываться от фаты, если есть желание украсить свадебную причёску короной: в тандеме с ней этот атрибут выглядит превосходно на любой укладке.

Важно отметить, что если ткань кружевная и нежная, то аксессуар должен быть таким же скромным, а в случаи многоярусной и пышной фаты следует применить массивное украшение. Такие аксессуары чаще всего украшают россыпью стразов, жемчужин, имитацией дорогих камней или же создают узоры с помощью подкрашивания контуров, что также нужно брать во внимание.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.