Выбираем прически для подружек невесты на свадьбу

Подружка невесты одна из немногих девушек на свадьбе, к которой будет уделяться столько же внимания, сколько и самой невесте, потому её наряд должен быть идеален, а прическа – правильной. Что нужно знать при выборе укладки и какие варианты можно рассматривать?

Особенности прически подружки невесты

На свадьбе у всех присутствующих должна быть соответствующая тематике и стилю праздника прическа, но и при этом выделяться в плане укладки шевелюры могут только избранные девушки – матери и сёстры виновников торжества, подружка невесты и она сама.

Прическа подружке невесты делается особенная, но не такая, как у самой невесты на свадьбу, это очень важно. Поэтому девушкам стоит оговорить детали укладки заранее.

Нельзя, чтобы подружки выглядели изящней невесты, поэтому их прически зачастую незаурядные, однако, выполнены наилучшим образом, что делает их по-настоящему торжественными. Так, укладка должна быть менее объёмной и пышной, более сдержанной и скромной в вопросе декорирования.

Если волосы на свадьбу нарочито сделать немного небрежными или оставить распущенными, то есть опасения, что их внешний вид кардинально изменится после танцев и конкурсов, поэтому, следует учитывать программу торжества, если она известна.

Что могут себе сделать подружки невесты на свадьбу

выбираем прически для подружек невесты на свадьбу фото

Если разбирать абсолютно все варианты укладок, то, пожалуй, на одну причёску уйдёт столько же времени, сколько и на весь основной список. Чтобы упростить жизнь девушек, мы собрали самые актуальные варианты прически для подружки невесты в зависимости от длинны волос:

На короткие волосы

Лучший и едва ли не единственный  вариант прически на короткую стрижку для подружек невесты – это оставить волосы распущенными. Для того, чтобы шевелюра выглядела торжественно, её придётся укладывать с помощью разных средств, чтобы получить ровные и блестящие пряди, либо же игриво подкрученные кончики.

Пикантный образ для торжества  в стиле ретро можно сделать с помощью волн и косого пробора. Однако, мелкие романтичные завитки также могут подойти в качестве прически на свадьбу подружке невесты.

Если передние пряди длинные, а на затылке короткие, то взяв достаточное количество волос, можно сделать  небольшие косички и заколоть их сзади, что получится очень романтично, особенно в сочетании с живыми цветами.

Популярная, свежая и сдержанная укладка на свадьбу –  волосы назад. Она позволяет открыть лицо и использовать различные украшения: обручи, повязки, заколки.

На длинные пряди

прически для подружек невесты на свадьбу фото

Высокий хвост с начёсом возле резинки или на теменной зоне, украшенный правильными аксессуарами, который может располагаться как на макушке, так и сбоку. Это очень гламурная прическа подружки невесты, которая подходит под короткие платья, коктейльные фасоны, приталенные и воздушные. Волосы на резинке у девушки могут быть как идеально ровными, так и подкрученными каскадом.

Хвостик с косичкой  может быть, как небрежным, так и гладко ровным. Плести можно разными способами, с резинками или без, с обратной косичкой или обычной, тройной или одинарной. Это позволяет создать стильный и молодёжный образ.

Высокий шиньон  идеально подходит для тех, кто хочет украсить голову обручем, повязкой или пером на свадьбу. А низкий пучок-гнездо сойдёт лучшей альтернативой для девушек с высоким ростом.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

На среднюю шевелюру

Прическа на свадьбу подружке невесты может быть как с распущенными волосами средней длинны, так и частично собранными или сплетёнными. Самые популярные варианты полусобранной шевелюры на свадьбу, это:

  1. Водопад;

  2. Полусобранные пряди в косичке;

  3. Бантик;

  4. Цветок из косичек;

  5. Узелок;

  6. Мальвинка;

  7. Жозефина.

Помимо этих укладок, подружки невесты на свадьбу могут всерьёз рассмотреть небрежный пучок с начёсом и свободными прядями возле лица или такой вариант нежной причёски, как корзинка.

Ещё один вариант причёски на свадьбу подруги - французская ракушка. Она идеально подходит под лёгкое, короткое или средней длинны платье, аристократичным девушкам.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.