Свадебная прическа на современную свадьбу

Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно. Пожалуй, так можно сказать обо всём, и укладки на свадьбу не исключение. Существует масса свадебных причёсок, что уже годами не теряют своей актуальности, также есть те, что с течением времени получили ярлыки безвкусицы и прошлого века, ну, и конечно же, современные решения. Именно то, что выходит на арену последние пять лет, в глазах невест приобретает преимущество в выборе. Какие же современные тенденции подходят девушкам на свадьбу и чем они характерны?

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Особенности свадебной прически на современную свадьбу

Романтичность, загадочность, сдержанность и самобытность – именно эти критерии точнее всего описывают то, что положено в фундамент образа современной невесты. Именно эти черты должны стать опорой для девушки в подборе свадебной причёски. Она должна быть простой, элегантной, нежной и женственной с изюминкой, которую добавляет в укладку сама невеста.

Под изюминкой подразумевается ни что иное, как добавление в привычную причёску небольшого элемента, что отлично передавал бы индивидуальность девушки и делал укладку неповторимой, уникальной. Так, это может быть украшение или же нетипичная комбинация плетения с распущенными волосами и т. д.

Чтобы создать современный образ, девушкам следует подбирать причёски опираясь на такие основы укладки, как:

Современные свадебные прически фото

  1. Естественность. Это касается всех укладок, в которых используется слишком много лака и средств фиксации – они не должны быть такими. Волосы должны сиять, переливаясь собственными оттенками, а не прятаться за химическими средствами и искусственными украшениями.

  2. Небрежность. Именно лёгкая растрёпанность шевелюры придает девушке невинности, смягчает её черты лица и подчёркивает её природную красоту. Добиться этого можно с помощью вытянутых прядей у лица, выбившихся волосков из косы или узла и тому подобное.

  3. Минимализм. Роскошную современную свадебную причёску можно сделать изящной и без многослойных сложных конструкций, как в греческом лампадионе или пучке. Кричащие и вызывающие пикантные укладки в современных тенденциях не наблюдаются.

К счастью многих невест, классические элементы свадебной укладки никто не отменял. Привычные детали свадебной причёски всё также приветствуются на современной свадьбе, а именно: фата, мантилья, обруч, венок, ободок.

Варианты свадебных причёсок на современную свадьбу

Прическа свадебная современная фото

На длинные волосы

Свадебная причёска, основанная на французском плетении в тандеме с пучком, выглядит весьма оригинально и, что главное, шикарно. Это современный вариант укладки именно для торжественных мероприятий для обладательниц не слишком коротких прямых волос. Укладку можно делать с начёсом на любой тип волос, ведь она получается умеренной в объёме, чувственной и аккуратной.

Богемные косы и низкие пучки также являются первыми в списках причёсок для современной свадьбы. Косы в различных вариациях безупречно смотрятся в сочетании с пучком на затылке. Шиньон же, в свою очередь, может быть слегка изогнутым горизонтально или располагаться вертикально.

На короткие стрижки

Оставить волосы распущенными на современную свадьбу – хорошая идея, тем более, когда они короткие. Для популярных на сегодняшний день стилей торжества, таких как эко, модерн, лофт и минимализм, идеальным вариантом укладки можно считать зачёсанную назад шевелюру. Это один из немногих случаев, когда свадебная современная причёска может быть гладкой и аккуратной, отлично вписываясь в антураж праздника.

На средние волосы

Распущенные волнистые пряди в современной свадебной причёске встречаются довольно часто. Невестам со средней длинной шевелюры такой вариант подходит больше всего, так как ничего не составляет труда их сделать, к тому же, это достаточно удобно и красиво. Главное - избегать фактурных, причёсанных локонов, не делать завитки слишком мелкими.

Конский хвост также является современных вариантом свадебной причёски. С ним можно экспериментировать, добавляя элементы с косами разных размеров, обычные перехваты резинкой, извороты и начёсы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.