Подбираем свадебную прическу под платье рыбка

Бракосочетание – это то событие в жизни девушки, к которому она готовится ещё с ранних лет, подолгу рассматривая случайные свадебные наряды в журналах. Среди всевозможных фасонов туалета, наверное, только платье «рыбка» вызывает у девушек небывалое восхищение. Но ведь и укладка должна соответствовать такому романтичному наряду. Узнайте, как завершить образ с помощью правильной причёски!

Особенности свадебной причёски под платье «рыбка»

В конце XIX века женщины с благородных богатых семей носили платья, визуально напоминающие рыбий хвост. Позже этот уникальный фасон подвергся незначительным изменениям и через полстолетия в моду ворвался изумительный наряд под названием «годе».

Сегодня мы всё чаще встречаем свадебную версию такого платья, что также носит название «Русалка», но, чтобы выбрать идеальную причёску к нему, важно составить правильное описание фасона. Это делается для того, чтоб понять, как не нарушить пропорциональность силуэта и сбалансировать верхнюю часть с помощью укладки.

прически к свадебному платью рыбка фото

Фасон «годе» невероятно утончённый и соблазнительный, поскольку он облегает тело, подчёркивая все его достоинства: грудь, талию, бёдра. Изюминкой наряда считается юбка, которая расходится широким шлейфом ниже или чуть выше колен. Поэтому и причёска под свадебное платье «рыбка» должна быть не менее женственной и роскошной.

Эффектность образа невесты с платьем «рыбка» может подчеркнуть только свадебная причёска, повторяющая гибкий силуэт наряда. Поэтому девушкам стоит обратить внимание на те варианты укладок, в которых волосы собраны на голове, возможно с начёсом вверх, а внизу – воздушные локоны или ажурные косы.

Наряд «Русалка» сочетается с такими украшениями для причёски, как:

  1. Живые цветы;
  2. Кружевные повязки;
  3. Ободки с перьями;
  4. Вуалетки;
  5. Тиары;
  6. Стразы;
  7. Гребни с жемчугом.

Причёски под свадебное платье «рыбка» можно делать элегантными и аккуратными или же более небрежными и нежными. Важно избегать излишней пышности или гладкости.

Какую свадебную причёску выбрать под платье «рыбка»?

Распущенные волосы

В такой важный для девушки день, как свадьба, как никогда хочется блистать и раскрыть все свои достоинства, в числе которых шикарная шевелюра. Под платье «рыбка» невесты могут уложить причёску с распущенными волосами по обе стороны от лица, асимметрично или на спину, вне зависимости от длины шевелюры.

свадебное платье рыбка и прическа к платью фото

Рекомендовано для данного наряда накручивать крупные локоны или мелкие завитки девушкам с короткой и средней стрижкой, а обладательницам длинных волос обратить внимание на фактурные горизонтальные локоны.

Отдельной популярность для платья «рыбка» пользуется свадебная причёска «Голливудская волна».

Пучки

Узелки из немного растрёпанных кос отлично подойдут для свадебного туалета «гобе». Зачастую их не размещают слишком высоко, предпочитая уравновешивать образ шиньоном в затылочной зоне.

Низкий греческий узел идеально смотрится в качестве свадебной причёски под платье «рыбка». Он удачно комбинирует в себе элементы плетения, локоны и собранные волосы.

Использовать валик для создания пучка вовсе не обязательно в этом случае. Например, французская «ракушка» как на длинных, так и на коротких волосах без подкладки будет смотреться элегантно и вполне уместно.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Косы

В греческом стиле существует уникальная техника плетения, что позволяет скреплять между собой волнистые прядки, создавая при этом эффект распущенных локонов. Этот способ уникален и лучше всего подходит под свадебное платье «рыбка», так как не утяжеляет голову и помогает собрать пышные волосы.

Хвосты

Иногда укладки с одними лишь локонами недостаточно, поэтому шевелюру изначально приподнимают, делая снизу хвост и закрепляя волосы над резинкой, ниже теменной зоны. В итоге получается перевёрнутая, лёгкая и кудрявая капля.
Останавливая свой выбор на гладком высоком хвосте, невесты также могут усовершенствовать причёску как раз под свадебное платье «рыбка». Для этого следует приподнять волосы у лба с помощью начёса, а сам хвост закрутить на конце.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.