Свадебные прически принцесс

Каждая девочка ещё со школьных лет мечтает о своей свадьбе, представляя настоящий королевский шик и себя в изумительном роскошном образе. Шикарные наряды, яркий макияжа и разные свадебные прически, как у принцессы, мелькают образами в голове. И вот наступает момент, когда детские мечты имеют шанс воплотиться в жизнь. Ведь когда, как не в день бракосочетания девушка может примерить на себя свадебную прическу, как у принцессы? Какие варианты можно предложить невестам и от чего стоит им отталкиваться при выборе укладки? Давайте узнаем вместе!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Кому подходят свадебные прически принцессы

Вековая категория на свадебные прически как у принцесс захватывает как девушек от 18 до 35, так и более младшее поколение. Если в первом случае это могут быть как гости, так, непосредственно, и новобрачные, то во второй категории лиц такой выбор наиболее чаще выступает для создания милого и детского образа. К ним относятся как младшие сёстры молодых, так и подружки невесты.

Преимущественно прически более зрелых людей выглядят гораздо сдержанней и менее резко, поэтому их свадебные варианты подчёркивают лаконичность, мудрость и умиротворение женщины, в отличии от наивной, беззаботной и своенравной принцессы. Однако, некоторые из таких укладок волом перекликаются со строгим королевским стилем, что позволяет и дамам свыше 35 лет почувствовать себя счастливыми невестами из самой сказки.

Какой бы сложной и стойкой конструкция на голове не была у вашего примера для подражания, следует помнить следующее:

  1. Для высоких невест подойдёт объёмный начёс, пучок на макушке, локоны, укладка «Колдовство», косичка с распушёнными прядями;

  2. Для девушек небольшого роста подойдёт низкий пучок, небольшой начёс, миниатюрные боковые пряди, укладки «Гретхен», «Берта», «Банан»;

  3. Свадебные прически как у принцессы не исключают чёлку!

Свадебные прически на длинные волосы гораздо интересней получаются в стиле «Принцесса». Тем не менее, не стоит огорчаться, если ваши волосы короткие. Посмотрите, какие свадебные прически делали принцесса Анна-Мария Датская или королева Елизавета Вторая.

Свадебные прически настоящих принцесс

svadebnaya-pricheska-princzessy

Живые примеры реальных королевских свадеб доказывают то, что свадебная прическа далеко не такая, как гласила законодательница мод в детстве – принцесса из кукольного набора.

Так, герцогиня Сассекская, более известна нам как жена принца Гарри – Меган Маркл, доказала, что свадебная прическа для принцессы может быть и скромной, и красивой одновременно. Тиара королевы Мэри расположилась на прямом проборе волос и удерживала фату, которая элегантно касалась аккуратного пучка, уложенного стилистом ближе к шее невесты, снизу.

888 бриллиантов на тиаре герцогини Кембриджской – Кейт Мидллтон, - в день её бракосочетания едва ли смогли ослепить все детали образа: маникюр, макияж, платье, в числе которых и свадебная прическа, сделанная как у многих сдержанных и решительных принцесс. Избранница Уильяма остановила свой выбор на несложной укладке с косым разделом волос и подкрученными локонами, не без начёса, конечно же.

Свадебная прическа принцессы Дианы не зря интересует многих, ведь у этой женщины был свой неповторимый фирменный стиль! Одна из самых популярных представительниц королевского двора носила каскадную стрижку с боковым пробором и в день церемонии с принцем Чарльзом, автор причёски сделал так, чтобы её свадебная версия выглядела воистину торжественно, а принцесса была самой непревзойдённой.

Свадебная прическа принцессы Монако совсем недавно вдохновила многих представительниц прекрасного пола на создание аналогичного шедевра в знаменательный день их жизни. А всё потому, что стилист Шарлотты Казираги воссоздал настроение старого Голливуда, зачесав сзади волосы невесты в боб.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.