Выбираем прическу невесты на венчание

Чётко установленные регламенты в церкви значительно отличаются от тех правил внешнего вида, которые условно существуют для новобрачных в ЗАГСе. Это касается не только чистоты и опрятности в одежде, а также напрямую касается прически, что молодые делают на венчание.

Почему это так важно и какая прическа для венчания уместна в храме? Давайте разбираться.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Почему прически для венчания особенные

Время меняет модные тенденции, принося новые шокирующие детали в образ новобрачной. Сегодня мало кто удивится, если на фото увидит отнюдь не романтичную и сдержанную девушку в белом наряде под руку с женихом, а раскрепощенную кокетку с дерзким огоньком и не традиционным нарядом, доминирующую над своим мужчиной.

Приберегите такой эффектный образ для вечеринки, а не храма, ведь то, что вы невеста – и так делает вас особенной, обратить на себя внимание с помощью прически идея не очень удачная на венчания.

Как правило, в храме во время таинства венчания девушка обязана прикрыть макушку, в то время, как жениху не надо покрывать голову при входе в церковь.

Образ невесты неспроста изначально ассоциируется у каждого с такими чертами, как женственность, невинность, хрупкость и скромность. Это описание девушки, чистой, любящей, верной, которая является продолжением лика Божьей Матери.

Придерживаться церковных канонов необходимо, так как именно послушание определяет любовь к Богу и понимание своих действий. Это таинство для молодых не простая формальность на радость родителям, а осознанный и желаемый шаг в новую жизнь.

прически для средних волос на венчание фото

Правильная прическа на венчание

Для невест

Всем невестам, важно знать следующие основы прически для венчания, будь то на средние, короткие или длинные волосы:

  1. Голова молодой обязательно должна быть покрыта, поэтому стоит отталкиваться от этого момента, отказываясь от лишней работы с плетением кос и укладок.

  2. Если вы хотите, чтобы венцы не просто держали над головами, а надевали на вас, то заранее обговорите момент с батюшкой и свидетелями. Это поможет определится с тем, какую причёску можно будет сделать на венчание на средние волосы или длинные: высокую или низкую.

  3. Образ должен быть выдержан в естественном виде, выглядеть целостно. Это нужно учитывать, как при выборе головного убора, так и прически на длинные и средние волосы на венчание, которые, вместе в конечном итоге, могут некрасиво выступать и формировать смешной силуэт.

прическа для венчания фото
 
В качестве головного убора используется платок, шаль, лёгкий шарфик, мантилья, фата, небольшая шляпка. Их материал не должен быть сильно скользящим. Зачастую длинными накидками прикрывают плечи, если платье их оголяет. Чтобы невеста не выбрала, покрытие на голову обязательно нужно закрепить к волосам, дабы не пришлось отвлекать на него во время таинства, то и дело поправляя.

К счастью всей прекрасной половины населения, прически на средние волосы на венчание не ограничиваются одной-двумя вариантами.

Девушки могут оставить волосы распущенными, выпрямив длинные пряди или подкрутив локоны на кончиках шевелюры, но так, чтобы не выглядеть растрёпанными. Низкий пучок – популярная прическа на средние волосы на венчание. Не менее востребована и изысканная ракушка в качестве причёске под головной убор. Даже самый простой вариант причёски, такой, как коса, можно оформить аккуратно и красиво для такой церемонии.

Для женихов

Всё гораздо проще обстоит у мужчин, ведь большая часть из них – обладатели короткой стрижки. Поскольку головной убор в этом случае для них не предусмотрен, им остаётся только причесать шевелюру.

Длинные и средние волосы жениху не обязательно стричь, достаточно всего лишь сделать низкий хвостик.

Стоит отказаться от ирокезов и агрессивных острых причёсок, а при наличии чёлки применить обруч.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.