Какая прическа на свадьбу подойдет невесте с высоким лбом

Образ будущей новобрачной требует, конечно же, тщательной подготовки и правильного выбора акцентов с учётом всех мелочей и особенностей внешности молодой. Потому выбирать свадебные причёски необходимо заранее и под форму лица. Какой вариант подойдёт для девушек с высоким лбом — расскажем нашим читательницам далее.

Самые подходящие идеи

  1. С ГУСТОЙ ЧЁЛКОЙ

    nevesta-s-vysokim-lbom-s-chelkoj

     

    Будете вы делать высокую объемную причёску на свадебный банкет, или предпочитаете распущенные волосы — слишком высокий лоб невесте лучше скрыть. Отлично подойдёт для молодой с крупным лбом вариант с густой нервной чёлкой. Косая асимметричная также будет смотреться очень живо и интересно.

  2. С ЛОКОНАМИ

    nevesta-s-vysokim-lbom-s-lokonami

     

    Делая свадебную прическу на высокий лоб, стоит уделить особое внимание локонам. Их достаточно будет завить не от самых корней, а начиная с уровня скул. Тогда визуально ваше лицо выровняется и будет смотреться изящнее.

  3. С ПУЧКОМ

    nevesta-s-vysokim-lbom-s-puchkom

     

    Если вам нравятся высокие свадебные причёски с использованием разнообразных декоративных элементов, то высокий лоб при этом можно немного скрыть с помощью аккуратной косой челки. Украсить ваш торжественный образ помогут нежные цветы в волосах, а также интересные заколки с камнями и стразами.

  4. ПОЛУСОБРАННЫЕ ЛОКОНЫ

    nevesta-s-vysokim-lbom-s-polusobrannymi-lokonami

     

    Хорошо смотрится свадебная прическа с небрежно собранными на затылке локонами. Для высокого лба данный вариант хорош тем, что визуально немного удлиняет лицо и придает образу большей изящности.

На что стоит обратить внимание

Обладательницам квадратной или треугольной формы лица, с доминирующей верхней частью, при подготовке и создании свадебного образа стоит придерживаться нескольких правил:

  • Если у вас более квадратная форма лица с высоким лбом — отдайте предпочтение свадебным образам с распущенными волосами и слегка завитыми прядями;
  • Прямой челки вам лучше избегать — больше подойдет рваная или асимметричная;
  • Если вам больше нравятся свадебные прически на высокий лоб без челки, то придать лицу большей симметричности можно с помощью струящихся локонов, аккуратно обрамляющих скулы;
  • Если у вас средние или вовсе короткие волосы, сооружая свадебные прически для высокого лба, не обойтись без челки, пусть даже небольшой;
  • Если вам непременно хочется высокий лоб в свадебной прическе открыть — можете сделать объемный начес, который визуально сделает ваше лицо более пропорциональным.

 

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Надеемся, вы подобрали для себя подходящую свадебную прическу. И даже если у вас большой лоб, ваш праздничный образ получится ярким, гармоничным, незабываемым и неотразимым. Ведь в этот особенный день каждая невеста должна чувствовать себя королевой. И классная, подходящая на все сто укладка волос — залог удачного и яркого образа молодой.

А какой выбрать для вашей внешности макияж — смотрите другие статьи на нашем свадебном портале. У нас есть множество интересных и ярких идей для каждой будущей невесты на предстоящее торжество.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.