Свадебные прически на густые волосы

Густые волосы – мечта любой девушки, которая становится особенно актуальной для создания свадебной причёски. Если невеста обладательница именно таких прядей, то наверняка знает все её преимущества. Но есть ли недостатки у такой шевелюры и что можно соорудить из неё?

Особенности свадебной причёски для густых волос

Несказанно повезло тем, кто от природы вознаграждён роскошной шевелюрой. Ухаживая за ней правильно и насыщая организм необходимыми витаминами, её не трудно сохранить в идеальном состоянии. Но, порой, этого бывает мало, особенно, когда приходит время делать торжественную укладку.

Преимущества густых волос для свадебной причёски заключаются в том, что они позволяют создавать сложные, многослойные конструкции, давая волю фантазии. Кроме того, практически нет ограничений в их выборе.

Для обладательниц густых волос нет критической необходимости включать в свадебную причёску следующие элементы:

Свадебная прическа на густые волосы фото

  1. Начёсы;
  2. Завитки;
  3. Накладные шиньоны;
  4. Специальные подушки для объёма;
  5. Накладные пряди.

Это значит, что девушки могут обойтись вполне без них, однако, при желании и возможности, эти дополнительные детали только помогут усилить Вау-эффект.

Среди недостатков густых волос выделяют время, затрачиваемое на выполнение свадебной причёски, а также некоторые трудности, что возникают в случае со слишком большой копной.

В аксессуарах для свадебной причёски на густые волосы рекомендуется акцентировать внимание на украшениях средних и больших размеров. Это могут быть массивные заколки с жемчужной россыпью, тики с имитаций драгоценных камней, короны, вуалетки, широкие тканевые повязки с атласными лентами и кружевом, цветочные венки и заколки.

Идеальные свадебные причёски на густые волосы

На длинную шевелюру

«Улей» или высокий гладкий пучок с изящными, крупными и волнистыми изгибами прядей создан для стильного и утончённого образа невесты. Его особенность в том, что прямые густые волосы укладываются в свадебную причёску определённым образом, создавая красивую необычную форму.

Гламурный хвост, увы, подходит только девушкам с густыми волосами. В качестве свадебной причёски, высоко зафиксированная резинкой шевелюра может быть идеально прямой, кудрявой или же закрученной целиком в одном направлении. При желании у лба делается прикорневой начёс, также и в центре хвоста для большей его пышности.

Свадебные прически на густые волосы примеры фото

Свадебная причёска с длинной косой правильно выглядит только на густых волосах. Существует море различных способов плетения, начиная от колоска и заканчивая обратной французской косичкой. Использовать для этого можно от двух и более количества прядей. Косы можно делать гладкими и аккуратными или же слегка растрепать, вытянуть пряди.

На пряди средней длины

Распущенная шевелюра именно то, чего хотят невесты, так как церемония бракосочетания отличный повод, чтобы похвастаться свадебной причёской с густыми волосами. Средние по длине пряди можно накрутить в различные локоны: вертикальные, горизонтальные и естественные. Важно не допустить чрезмерной пышности, иначе голова просто потеряется в кудрях.

Низкий пучок хорошо смотрится на густых волосах, так как это классическая свадебная причёска. Её можно создать из кос, локонов, жгутов и ровных прядей. В качестве украшения также применяются косички, кольца завитых прядей.

На короткие стрижки

Зачёсанная назад шевелюра - пример простой и аккуратной свадебной причёски, что отлично подходит невесте с густыми волосами. Ведь для того, чтобы пряди не выбивались, используется много химических средств для укладки, что придавливают шевелюру. В случае достаточного объёма это не страшно.

Благодаря густым волосам свадебные причёски даже для коротких стрижек можно делать с плетением. Это могут быть небольшие свободные косички или же тугие, с подбором, плотно прилегающие к голове.

Коротко стриженным девушкам довольно тяжело найти свадебную причёску с собранными прядями. Тем не менее, «ракушка» является одним из немногих подходящих вариантов как раз для густых волос.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.