Свадебная прическа с локонами на бок

Одна из самых популярных причёсок на волосы любой длины ниже плеч - свадебная прическа с локонами на бок. Если у девушки тонкие волосы, то не стоит сбрасывать со счетов данную укладку. За счёт кудрей шевелюра кажется объёмней, а если расположить её правильно с правой или левой стороны, то можно подчеркнуть достоинства внешности и скрыть её недостатки, асимметрию лица.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Локоны на бок как универсальная свадебная прическа

Роскошная свадебная прическа, в которой локоны заплетены на один бок – ни что иное, как способ создать максимально женственный, несложный образ.

Прически свадебные на один бок с локонами могут быть нарочито небрежными и без начёса, как раз для праздника в стиле богемский шик, эко. Более аккуратная укладка станет хорошим выбором для винтаж и ретро торжества.

Другая прическа, как необычная свадебная альтернатива стандартным укладкам, делается с локонами на один бок в виде конского хвоста. Это подчёркивает молодость девушки и в общем выглядит игриво, самодостаточно и романтично, что очень уместно, когда праздник в современном стиле.

свадебная прическа с локонами на бок фото

Задорный и нежный вариант прически на свадебные торжества заключается в том, чтобы на бок закрепить локоны с помощью заколок, невидимок и шпилек. В отличии от хвостика, данный способ предполагает формирование лёгкого пучка, что выглядит трогательно и подходит невестам любого возраста.

Свадебные прически с локонами на бок и начёсом идеально подходят для торжества в стиле шэбби шик, королевском. Их вариации достаточно разные, одна из концепций которых заключается в том, чтобы прическа визуально напоминала косу, где локоны укладывают на бок особым способом, так получается настоящая свадебная укладка принцессы.

Иной метод сделать обычные свадебные укладки особенными - прическа с локонами на бок с плетением кос. Они могут быть как элегантными, так и слегка растрёпанными. В первом случае это идеальный вариант для торжества в стиле кантри, рустик. А свадебная прическа на бок, в которой локоны уложены пышной изящной копной, лучше всего сочетается со стилем Тиффани, викторианским.

Лёгкая свадебная прическа: укладываем локоны на бок с начёсом

Один из самых быстрых способов сделать шикарную объёмную укладку позволяет сделать её в домашних условиях даже непрофессиональному человеку, однако, если есть возможность в день бракосочетания посетить парикмахера или заказать его услуги на дом, лучше сделать так.

Как делать свадебные прически на бок с начёсом, накручивая локоны:

прическа невесты с локонами на бок фото

  1. Расчесать волосы, обработать их термозащитными средствами;

  2. Отобрать линию прядей с фронтальной зоны у лба, делая начёс и фиксируя его укрепляющим лаком;

  3. Вместе с предыдущим начёсом взять столько же волос у прикорневой зоны, двигаясь к затылку;

  4. Переходя к височной зоне, делать то же самое слоями сверху вниз, закидывая начёсанные пряди к другому уху;

  5. Обрабатывая каждую небольшую прядь фиксирующим лаком, накручивать от лица. Пряди должны повторять направление плетения, чтобы было ощущение пышности;

  6. Отсоединяя одинаковые пряди с зоны на ступеньку выше, делать локоны таким же образом, немного раструшивая их для естественного воздушного вида и дополнительного объёма и не меняя направления волны;

  7. Важно! Ближе к макушке накручивать преимущественно только кончики волос, создавая изгиб у корней. Перейдя эту визуальную линию, сверху делать наоборот – плойку приближать к основанию волос;

  8. Дойдя до самой макушки повторить начёс и тем же образом делать локоны;

  9. Используя невидимки, с центра плетения уложить локоны сверху вниз, закрепив в начёсе;

  10. Линия визуального плетения должна быть по диагонали, шевелюра лежит на левом плече: пряди поочерёдно с каждой стороны крепятся, но не к середине. Пустота заполняется кудрями кончиков волос с правой стороны.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.