Подбираем свадебную прическу невесте с треугольной формой лица

В интернете только и разговоров, что свадебные причёски нужно подбирать тщательно, но что делать, если у невесты треугольное лицо? Легко ли выбрать таким девушкам укладку на торжество? Не стоит печалиться, если ничего не удаётся придумать. Мы точно знаем, какая свадебная причёска идеально подходит той, у которой треугольное лицо.

Важные для укладки особенности овала

Так уж повелось, что все свадебные причёски на треугольное лицо стилисты делают так, чтобы визуально создать овальный силуэт, негласно принятый за эталон для любой укладки. К счастью, эти формы довольно близки и кардинальным изменениям девушки не обязаны подвергать свои волосы. Идеальная свадебная прическа для треугольного лица способна подчеркнуть достоинства каждой линии, ведь все черты, безусловно, привлекательны.

Особенности треугольной формы лица, на которое мы будем подбирать причёски:

свадебные прически для треугольного лица фото

  1. Высота лба не пропорциональна размеру нижней челюсти и является чуть большей.
  2. Подбородок маленький, заостренный.
  3. Ширина треугольного лица выдаёт себя по названию: ближе к подбородку линию сужаются от более широкого лба. За эту особенность форму часто называют сердцеобразной.
  4. Нос, как правило, маленький и не удлинённый.
  5. Скулы ярко выраженные, удлинённые.

Свадебные причёски с треугольным лицом не проблема для шевелюры любой длины. Единственный нюанс, который может застать невесту врасплох, это её стрижка, в которой волосы заканчиваются до линии скул. В таком случае можно использовать накладные пряди.

Свадебные причёски для треугольного лица, которые стоит попробовать

свадебные прически на треугольное лицо фото

Советы для коррекции деталей

Безусловно, треугольное лицо является весьма привлекательным, однако, существует несколько хитростей, что помогут каждой добиться совершенства, что очень важно, как для повседневной, так и для свадебной причёски.

Чтобы скрыть большой лоб, необходимо избавиться от пышности волос в этой зоне, а пряди покрасить в более тёмный оттенок.

Свадебная прическа на треугольное лицо зачастую идёт с челкой, что можно увидеть на фото, если сравнить варианты с ней и без. Тёмная помогает приобрести силуэту более овальную форму, прикрывая лобную часть. Она должна быть широкой, густой и в меру длинной, не закрывать глаза. Кроме прямых вариантов можно рассматривать и косые чёлки.

О подбородке также нельзя забывать, однако, в этом случае действовать нужно совершенно наоборот: постепенно прибавлять прядям объёма, двигая от висков вниз, а также осветлять их.

После того, как силуэт уравновесили с помощью правильной стрижки и окраски волос, можно смело двигаться дальше и подбирать свадебные прически для треугольного лица.

Лучшая свадебная причёска для треугольной формы лица

Высокие округлые причёски

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Делать на макушке свадебные причёски с треугольным лицом довольно сложно: большинство их вариаций подходят на торжество в любом стиле, однако, они утяжеляют лоб, что в нашем случае противопоказано.

Но соблюдая рекомендации стилистов, обладательницы сердцевидного овала могут позволить себе популярную бабетту или эффектный французский пучок. Эти укладки вытягивают форму и, если сделать их не слишком широкими, визуально корректируют лобную зону.

В то же время девушкам следует отказаться от начёса в зоне лба и на макушке.

Низкие шиньоны

Пучок на затылке или сбоку способен уравновесить нижнюю часть лица. Для этого нужно контролировать объём при укладке волос так, чтобы большая их часть оказалась на линии подбородка. Некоторые пряди нужно оставить спадать у лица.

Шиньоны могут быть гладкие или небрежные, с использованием валика или без, сделанные из кос или локонов.

Распущенные волосы

Свадебная причёска с треугольным лицом лучше всего смотрится со свободной шевелюрой. Зачёсывать её назад категорически запрещено, так как это только откроет широкие скулы и лоб.

Чтобы зрительно расширить подбородок, нужно придать объём волосам с помощью крупных локонов, они могут быть фактурными, Голливудскими или небрежными и свободными.

Приветствуются также и асимметричные укладки.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.