Советы по выбору прически невесте с овальным лицом

Свадебные прически для овального лица, что считается идеальным, могут быть совершенно разные: от коротких стрижек с укладкой «холодной волны» до высоких небрежных пучков. Достоинства данной формы легко подчеркнуть с помощью правильной укладки. В противном случае, правильные пропорции лба и подбородка покажутся более продолговатыми или ширина визуально увеличится, округляя голову. В чём же универсальность такого овала и как не допустить ошибки при укладке волос?

Универсальность свадебной причёски для овального лица

Свадебная прическа на овальное лицо может быть самой разнообразной. Девушкам с такой формой позволено экспериментировать и делать следующие свадебные укладки, подчёркивая преимущества своей внешности:

свадебные прически на овальное лицо фото

  1. Голливудские волны;
  2. Шиньоны с распущенными волосами;
  3. «Мальвинки»;
  4. Ажурные косы;
  5. Греческие узлы;
  6. Ракушки;
  7. «Водопады»;
  8. Высокие хвосты с начёсом;
  9. Высокие пучки «Улей»;
  10. Богемные косы:
  11. «Короны»;
  12. Гладкие низкие пучки;
  13. Ровные бабетты;
  14. Лампадионы;
  15. Просто ниспадающие локоны.

Несмотря на вариативность, свадебные прически для овальных лиц подбираются в зависимости от особенностей волос, среди которых длина является первоочерёдным фактором.

Так для боб-каре, пикси, гарсон и французской стрижки отлично подходят пышные и ассиметричные свадебные укладки, что позволяют скулам казаться не слишком широкими. Девушки могут придать объёма шевелюре с помощью специальных средств типа пудры или накладных прядей, а также накрутить волосы в кудри, сделать начёс и пригладить волосы.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Обладательницы средней длинны волос и овальной формы лица свободно могут выбирать различные варианты свадебных причёсок, от рваных небрежных прядей и кос, до изысканных французских ракушек и плетений по технике «морская рябь».

Длинная шевелюра позволяет с помощью прически обыграть разные свадебные варианты таким образом, что ни одна из укладок отрицательно не повлияет визуально на овальное лицо. Сделать это можно с помощью пучка по типу гнезда, двойной ракушки, распущенных вертикальных или горизонтальных мелких локонов, французских обратных кос и канатов из жгутов.

Важно и то, что свадебные прически на овальное лицо позволяют девушке надевать любой головной убор и традиционный атрибут наряда невесты, такой как мантилья, фата. Среди аксессуаров для волос доступны любые украшения: жемчуг на шпильках, цветочные венки, тканевые ободки, обручи со стразами, нити с бусинами, тиары, диадемы, вуалетки и перья.

Рекомендаций по выбору свадебной причёски

Делая свадебные прически с распущенными волосами на овальное лицо, девушки могут не ограничивать себя и выпрямлять волосы, оставлять естественные волны или формировать фактурные локоны разного диаметра и размера. Свободно ниспадающие пряди подчеркнут женственность и изящность невесты, а также скроют уши, слишком худую шею.

свадебные прически для овальных лиц фото

Свадебная укладка из собранных локонов и начёса или бабетта, визуально удлиняют овальное лицо. Однако, если к такой конструкции добавить густую чёлку, желательно прямую, то получится шикарный и сбалансированный вид.

Чтобы визуально уменьшить нос, стилисты советуют отдать предпочтение тем укладкам, в которых чёлку можно заколоть или уложить набок, если она длинная.

Греческие укладки довольно популярные свадебные прически, что подходят к овальному лицу. Для них характерны высокие узлы, плетения и кудри, которые часто сочетаются сразу в одной конструкции. Делать такие многослойные и сложные варианты следует на затылке, не утяжеляя макушку начёсами и резинками, если невеста большого роста.

Низкие прически, такие как свадебные шиньоны и хвосты, не стоит делать, если овальное лицо посажено на короткую шею, так как это только подчеркнёт небольшой недостаток. Следует в таком случае приподнять шевелюру в собранные локоны или французские спиральки. Опустить собранные волосы, наоборот, нужно обладательницам длинной шеи, элегантно подчёркивая её.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.