Модные прически для подружек невесты

Укладка на свадьбу всегда выбирается с большим трудом даже для свидетельниц. Существуют нюансы в подборе, не зная которых, легко сделать неправильный выбор: либо слишком вычурный, либо безвкусный. Какие же модные причёски можно предложить подружкам невесты?

Какой должна быть причёска подружки невесты

Причёска подружки невесты имеет некоторые особенности.

модная прическа для подружки невесты фото

Во-первых, укладки невесты и её подруги должны отличаться. Если девушка решила идти под венец с распущенными волосами, то свидетельница не должна подражать этому образу, а сделать свой выбор на укладке с собранной шевелюрой. Здесь прослеживаются некоторые нюансы, например, когда у одной свободно ниспадающие прямые пряди, то другая может позволить себе их накрутить. Однако, это совсем не значит, что если у невесты в свадебной причёске есть локоны, то её подружке их делать категорически запрещается.

Во-вторых, нельзя, чтобы всё внимание акцентировалось на модной укладке свидетельницы. Именно поэтому подружке придётся забыть о изысканной греческой косе, величественном лампадионе и остальных пикантных, пышных и изящных причёсках.

Важно также не переусердствовать с лаком для фиксации, избегать многослойных конструкций и использовать минимальное количество украшений для волос.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

10 модных причёсок для свидетельниц

Модные причёски на сегодняшний день довольно лёгкие и естественные, призваны подчеркнуть природную привлекательность девушек, поэтому для подружек невесты существует море разнообразных вариантов. С ними можно экспериментировать и совершенствовать их, переделывая детали под особенности своего лица, стиля свадьбы и наряда.

Свежий, романтичный и торжественный образ подружке невесты лучше всего создать из следующих модных свадебных причёсок:

  1. Высокий гламурный хвост выглядит эффектно и не утяжеляет образ, именно то, что нужно для свидетельницы. Хвост можно делать с прямыми волосами, а также с лёгкой завивкой. Причёска должна быть гладкая, даже если делается начёс и имеется чёлка.
  2. Низкий небрежный пучок из жгутов или даже два пучка смотрятся деликатно, несмотря на то что классический образ дополняют выбивающиеся пряди у лица.
  3. Высокий текстурный и немного растрёпанный крупный пучок прекрасно подходит для подружки невесты. С его помощью можно создать чувствительный модный образ для молодой девушки.
  4. Укладка набок выглядит модно, лаконично и празднично, но главное, подходит для шевелюры любой длины. Короткие волосы смотрятся лучше всего, так как это позволяет выгодно подчеркнуть все достоинства лица, сформировав кудри на кончиках прядей. Более длинные волосы можно выпрямить или слегка завить.

    модные прически для подружек на свадьбе фото

  5. «Водопад» хороший вариант скромной и модной причёски для подружки невесты, что позволяет оставить волосы распущенными, но подобрать пряди у висков, заплетая их в косички. Шевелюру можно крупно накрутить, сделать фактурные локоны или свободно ниспадающие мягкие волны.
  6. «Мальвинка», - или причёска с бантом, - одна из самых модных укладок среди подружек невесты с частично собранными сверху волосами.
  7. Плетение «венка» или «короны» позволяет собрать волосы в косу вокруг головы, что создаёт простой, самобытный и красивый образ для подружки невесты. Процесс плетения не занимает много времени, а аксессуары и вовсе не понадобятся.
  8. Шиньон в теменной зоне хорошо комбинировать с плетение и начёсом. Он выглядит сдержанным, если не делать косы ажурными.
  9. Ракушка – аристократичная причёска, которая подойдёт зрелым подружкам невесты. Однако, для юных девушек это тоже является подходящим вариантом, поскольку существуют некоторые модные способы уложить волосы нестандартно, в узор, и более утончённо. Оба варианта рекомендуется делать без специального валика, ведь он обеспечивает лишний объём.
  10. Гладкая и модная причёска для подружки невесты с короткой стрижкой может быть необычной, но в то же время и не привлекать к себе много внимания. Для этого на макушке делается начёс, а прямые нижние пряди поднимаются наверх и закручиваются туго со всей массой волос во внутрь.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.