Выбираем прическу невесты под короткое свадебное платье

Современные невесты часто изменяют традициям и вместо длинных пышных нарядов выбирают короткое свадебное платье, но делая одну и ту же причёску. Это распространённая ошибка, что мешает создать по-настоящему идеальный образ. Как сделать укладку правильно сочетая её с нарядом? Мы вам расскажем.

Особенности причёски под короткое свадебное платье

Если девушка в процессе подготовки к церемонии бракосочетания руководствуется не только собственным предпочтениями, но и рекомендациями стилистов, то, скорее всего, она берёт во внимание особенности своей внешности и покупает сначала наряд. Если в таком случае выбор пал на короткое платье, то и подбор свадебной причёски следует проводить, учитывая те же данные и длину наряда.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Что нужно помнить при создании причёски под свадебное короткое платье:

  1. Избегать многослойности;
  2. Не делать фактурные локоны, мелкие завитки;
  3. Исключить вычурные укладки;
  4. Стараться делать укладку более приглаженной.

Короткое свадебное платье может быть простым или экстравагантным, но причёска в обоих случаях аккуратная, не слишком объёмная. Лёгкость, естественность, игривость, стройность и элегантность – именно те нотки в образе невесты с утончённым, не длинным нарядом, что должна подчёркивать укладка.

Какую свадебную причёску выбрать под короткое платье

свадебная прическа с коротким платьем фото

На длинную шевелюру

Обладательницам шикарных волос, достигающих линии бёдер, очень хочется продемонстрировать всю их красоту, оставив распущенными. Однако, для тех, кто уже сделал свой выбор в пользу короткого свадебного платья, причёска с длинными, свободно свисающими волосами категорически противопоказана. Это связано с тем, что визуально возникает дисбаланс и образ кажется нелепым, а порой слишком откровенным.

Наилучшим способом не прятать длинные волосы в пучках – сделать косу. Она может быть одна, ровно располагаться на спине или плестись асимметрично, чтобы лежать на одном плече. Делать косу ажурной можно, но не допускать чрезмерной пышности, особенно в районе лица, шеи. Органично смотрится гладкое плетение в любой технике, с различным количеством прядей.

Идеально с коротким свадебным платьем смотрится причёска «французская обратная коса» с резинками на хвостике. Высоко расположенная, она выглядит довольно стильно и аккуратно, позволяя использовать во время плетения различные аксессуары, например, кольца в стиле панк или более женственные украшения с жемчугом на серебряной или золотой нити.

На короткую стрижку

Волосы выше плеч считаются короткими, поэтому под недлинный наряд для них можно сделать небольшое исключение и создать пышную, слегка небрежную укладку.

свадебные прически для короткого платья фото

Смело и романтично под короткое платье смотрится гладкая свадебная причёска с зачёсанными назад волосами. Если позволяет длина, то уместно использовать в укладке плетения.
Для более пикантного и загадочного образа можно накрутить пряди в «холодную волну»

Для средней длины волос

Голливудские локоны идеальная свадебная причёска под короткое платье, что позволяет оставить волосы распущенными и волнистыми, подчёркивая торжественность мероприятия.

Низкий пучок самый лучший вариант для обладательниц шевелюры средней длины, так как позволяет собрать пряди на затылке. Универсальность укладки в том, что узелок можно соорудить из кос, колец накрученных прядей, прямых волос. В последнем случае причёску к короткому свадебному платью можно располагать горизонтально, вертикально, делать с округлой формой. Пряди возле лица по желанию можно оставить или спрятать чёлку.

Распущенные волосы можно оставить обладательница не слишком длинных прядей. Допускается накручивать их на крупный диаметр плойки, но сделать при этом локоны более свободными.

Необычный вариант конского хвоста в качестве свадебной причёски отлично смотрится с коротким платьем. Для того, чтобы получить оригинальную укладку, необходимо сделать объёмный начёс на макушке и использовать ободок у лба, чтобы выделить переход, а за необходимость, подложить под волосы небольшую подкладку.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.