Идеи свадебных причесок с ободком

Прически невесты должны включать в себя свадебные аксессуары, хотя не все могут комбинировать с фатой, однако, с ободками такой проблемы нет. Он идеально подходит для любой свадьбы и причёски. Что лучше всего сочетать с ободками и как сделать такие укладки?

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Ободки и укладки, с которыми не прогадаешь

Греческий стиль

Зачастую надевается свадебный ободок в прическу греческого стиля вместо тиары и диадемы. Эти аксессуары отлично комбинируют с ажурными косами, пышными пучками и локонами, типичными для данного стиля. Сделать такую укладку достаточно легко, нужно только следовать пошаговой инструкции:

  1. Отделяется чёлка, пряди для косы с одной стороны, шевелюра для пучка на затылке и с другой стороны, пряди ниже чёлки для начёса.
  2. Делается начёс на макушке, ближе к теменной зоне, гладко закрывается поверху чёлкой и фиксируется невидимками.
  3. Из кончика чёлки и основной массы волос на затылке делаются средние, не крупные и не крутые локоны.
  4. Кудри фиксируются в хвост чуть ниже «шапочки», затем формируется не выпуклый, воздушный и широкий пучок из локонов.
  5. Коса с вытянутыми прядками проходит у зоны перехода лба в чёлку, плетётся с одной стороны и ведётся к пучку.
  6. Между начёсом и косой вставляется роскошный и блестящий свадебный ободок.

Бабетта

Прически с ободком свадебные фото

Прически 60-х годов с ободками популярные и по сей день, их используют как свадебные или повседневные укладки, особенно популярные на торжествах в ретро стиле и «Тиффани». Однако, если украшение будет с цветком и сеточкой на гладкий высокий пучок, то это придаст образу торжественности и экстравагантности. Чтоб сделать бабетту нужно:

  1. Собрать шевелюру на макушке.
  2. Разделить хвост на две части и запрокинуть одну наперёд.
  3. Нижнюю прядь разделить надвое и зафиксировать с помощью невидимок по бокам.
  4. Закрепить специальный валик под резинкой.
  5. Закинуть назад волосы, начесать у корней, распределить по подушке и закрепить.
  6. Боковые прядки также начесать, уложить, закрывая резинку и пригладить.
  7. Надеть ободок для свадебной прически.

Косы

Великолепно смотрятся свадебные прически с косами и ободком. Переплетать пряди можно по технике рыбьего хвоста, обратной французской косы, обычной трёхпрядной, с подбором и тд. Такая романтичная и самобытная свадебная прическа с ободком может быть гладкой или небрежной, делать самостоятельно или на основе конского хвоста. Удачное украшение для романтического и классического стиля торжества будет с жемчугом, а для простого деревенского -с яркими цветами и бантиками.

Низкий пучок

Свадебные прически с ободком фото

Ободки для свадебных причесок в стиле вудленд, кантри и шебби шик должны быть сдержанными и нежными. Чтобы получить утончённый и спокойный образ лесной нимфы достаточно сделать низкий пучок с центральным или боковым пробором и использовать украшение с имитацией дорогих камней в мелком узоре листьев или же отдать предпочтение кружевному аксессуару. Величественный и самобытный образ можно сделать так:

  1. Начесать шевелюру у корней на затылке.
  2. Сделать низкий хвост.
  3. Прядки на макушке слегка вытянуть.
  4. Разделить хвостик на несколько частей, сделать локоны и завернуть их к резинке.
  5. Пряди закрепить возле резинки.
  6. Свадебная прическа украшается ободком.

Распущенные волосы

Тонкий, с мелкими живыми или искусственными цветами свадебный ободок именно то, в чём нуждается причёска невесты в провансальском, рустикальном, эко и бохо стиле. Как правило волосы, девушки распущенные, с естественными завитками.
Для новобрачных с длинной шевелюрой, можно преобразовывать её в локоны от самой головы или с середины, брать большие пряди, делать их фактурными или свободными, накрутить на крупный диаметр. Средняя стрижка позволяет делать на голове больше вертикальных завитков. Короткую шевелюру достаточно уложить с немного растрёпанными локонами или аккуратно зачесать её назад.
Такие свадебные прически с ободками хорошо комбинируются с прямой чёлкой, а косые пряди у лица удобно загибать волнами на одну сторону под ободки в свадебных прическах.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.