Как выбрать парикмахера на свадьбу

Обретая официальный статус невесты, девушке предстоит долгая работа, благодаря которой она продумывает не только праздник, но и свой идеальный образ. И если есть вещи, которые она может поручить своим близким, то поиск парикмахера для свадебной причёски лучше возложить на свои собственные плечи. С чего же начать и как выбрать?

Когда заказать парикмахера на свадьбу?

Заказывать парикмахера на свадьбу нужно чем раньше – тем лучше.

Во-первых, профессионал сразу же оценит состояние волос невесты и сможет дать рекомендации касательно ухода за шевелюрой. Времени должно быть достаточно для того, чтобы процедуры подействовали и появились первые результаты: здоровые, блестящие и мягкие пряди.

Во-вторых, процесс поиска своей идеальной причёски довольно долгий и кропотливый, не редко он включает в себя стрижку и окрашивание. Стричь или красить волосы меньше, чем за две-три недели до праздника не стоит, ведь если причёска не понравиться невесте, свадебный образ уже не будет идеальным.

Как выбрать парикмахера для свадьбы фото

В-третьих, учитывая параметры девушки, а также её желания, парикмахер будет искать те укладки, что будут смотреться выгодней всего. Для этого необходимо несколько репетиций, включая финальную перед торжеством, чтобы примерить образ целиком.

И последнее, что играет важную роль в поисках парикмахера – его занятость. Невеста может просто не рассчитать и не попасть к нужному мастеру вовремя. В таком случае придётся искать более свободных специалистов.

Поэтому, если вы заказываете парикмахера для свадебной причёски, делайте это за 3-2 месяца до торжества.

Как найти профессионала?

Услуги парикмахера довольно востребованные, высокооплачиваемые и как никогда актуальны для создания свадебной причёски. Обычно никогда не возникает проблем с тем, где его можно найти. Для это можно воспользоваться следующими методами:

  1. Воспользоваться рекомендацией замужних знакомых. Как правило, женщины, которые пережили всю праздничную суету и довольны результатом свадебной причёски, с удовольствие хранят у себя номер профессионала и фото со своей шикарной укладкой на свадьбу.
  2. Навестить известные салоны красоты в городе. Это более трудоёмкий процесс, который занимает много времени, однако, даёт наилучший результат.
  3. Поиск в интернете. На сегодняшний день много парикмахеров работают у себя на дому или с выездом, как в городе, так и в деревне. Их легко найти с помощью ключевых слов в популярных социальных сетях.

Как выбрать парикмахера на свадьбу?

После того, как списки адресов парикмахерских салонов составлены, можно заняться выбором своего мастера. Доверять свою свадебную причёску кому-либо не хочется. Относится к этому вопросу нужно со всей серьёзностью.

Выбор парикмахера на свою свадьбу фото

Изначально узнавайте, специализируется ли парикмахер на свадебных причёсках или на обычных, вечерних? Сможет ли он закрепить вам фату? Если вы слышите уверенное да – есть смысл говорить дальше. Предпочтительней обращаться к тому, кто работает исключительно с невестами, а не является универсальным парикмахером.

Также обращайте внимание на опыт работы. Чем больше стаж – тем меньшая вероятность того, что свадебная причёска вам не понравится.

Находясь непосредственно в салоне, не стесняйтесь попросить показать своё портфолио, с помощью которого вы сможете определить качество работы, чувство стиля и уровень сложности.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Не откладывайте вопрос цены услуги: узнайте расценки сразу, особенно, если в укладке будут украшения.

Обсудите с мастером самые важные, волнующие вас вопросы относительно свадебной причёски.

Обязательно нужно обговорить расписание праздника. Это необходимо для того, чтобы точно знать, сможет ли мастер приехать на дом и насколько это необходимо, или же невесте самой будет удобно добраться до салона. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, а также разницу в затратах на свадебную причёску.

Также возьмите во внимание среднее время работы над свадебной причёской и договаривайтесь о точном времени.

Главное – уметь отказываться, если есть сомнения, что этот парикмахер не тот, что вам нужен.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.