Идеи свадебных причесок с перьями

Для многих стилей свадьбы и, соответственно, образов невесты, используются разные свадебные украшение, среди которых специальные перья в прическу. Этот аксессуар полюбился многим девушкам, и, если вы ещё не знаете, чем разнообразить свою укладку присмотритесь в магазине именно к этому виду украшений.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Особенности элемента свадебной причёски

Свадебная прическа с пером уже давно не новость и не диковинка, а современное, оригинальное украшение. Какой может стать свадебная прическа в сочетании с данным украшением:

  • Романтичной, трепетной, элегантной;

  • Спокойной, свободной, яркой;

  • Дикой, воинствующей, мистической, самобытной;

  • Колоритной, свежей, сдержанной этничной;

  • Пикантной, обольщающей, дерзкой, экстравагантной.

Крепят перья для свадебной прически различными способами – с помощью тканевых ободков, заколок, невидимок, обручей, вуалеток и сеток. Для них также используют дополнительные украшения – броши, стразы, бусины. Не редко украшение комбинируют с живыми или искусственными цветами, колосьями зерновых, ветками кустов и хвойных деревьев. Такие длинные и острые аксессуары вплетают в венки или вставляют вместе с бутонами в косы.

перья в волосах свадебная прическа фото

Использование в разных стилях

Хиппи

Пример укладки волос в стиле хипстеров прекрасный пример того, как можно применить в качестве украшения такую неординарную вещь. Так, если свадьба проходит в стиле данной субкультуры, достаточно не тесёмку, что обхватывает голову, повесить яркие нити, на которых закреплены пёстрые и однотонные, маленькие и большие перья. Этот вариант органично смотрится в тандеме с причёской, где шевелюра заплетена в косички, полностью или частично распущена, а пряди прямые или свободно завитые.

Лесной

Аккуратный и романтичный свадебный образ лесной нимфы получается правдоподобным и завораживающим, если использовать перья в волосах, независимо от того, какой будет свадебная прическа. Это может быть «Водопад» с роскошными локонами, низкий пышный узелок, ажурное плетение кос с лентами.
В свадебный пучок, боковой или размещённый на затылке, такие украшения можно вставлять прямо вовнутрь, также и в косы, вплетённые в голову. Косички, по типу «Рыбьего хвоста» и обратных французских кос лучше всего украшать венком.

Богемский шик

Чаще всего свадебные прически с пером используют в стиле бохо, для которого характерна цыганская свободная причёска. Такая прическа не классическая свадебная, поэтому её делают не с белыми аксессуарами.
Волосы зачастую слегка накрученные, комбинируют в себе распущенные пряди и пучки. Для пузырчатой косы или трёхпрядной лучше подобрать такое украшение, вставленное в тканевый ободок на голову.

свадебные прически перья фото

Ретро

Свадебные прически с перьями — это неотъемлемая часть образа для торжества в стиле Америки 30-х годов, Чикаго, джаза и «Чарльстона». Холодная волна отлично сочетает в себе перо, как часть украшения на голове. Это могут быть как длинные и тонкие перья, так и небольшие и пушистые. Однако, если девушка делает не Голливудские локоны, а высокий пучок из кудрей с начёсом – лучше поискать другой декор или не придавать макушке сильного объёма.

Греческий стиль

Совсем нетипичное для греческого пучка применение данного аксессуара, однако, если девушка с удачным цветом волос, а пышное длинное перо найти не сложно – то это станет изюминкой образа невесты. Так, если девушка обладательница шевелюры русого цвета или оттенка «клубничный блонд», на её голове белое или бледно-розовое перо будет смотреться шикарно и утончённо.

Поскольку укладка в греческом стиле — это обязательно накрученные волосы, то нужно их сформировать в небрежный большой шиньон на теменной зоне. На макушке перед пучком делается начёс, после бугорка укладывается перо таким образом, чтобы оно полностью лежало на волосах и не торчало. Девушкам с чёлкой этот декор очень идёт, ведь он позволяет не прятать пряди и создать нежный эффект растрёпанности, главное, чтобы было видно уши.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.