Прическа невесты на свадьбу в французском стиле

Французские прически на свадьбу всегда женственные, изысканные и нежные. Франция всегда ассоциируется с местом, где рождается любовь, где она живёт долго и счастливо. Неудивительно, что французские мотивы актуальны для прически, наряда и других элементов на свадебные торжества. В чём же особенность таких укладок?

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Варианты укладок

Пучок как французская свадебная прическа

Знаменитые французские свадебные прически с собранными волосами в виде ракушки относятся к разновидностям укладок для волос длиной от плеч и длиннее, которые можно сделать даже своими руками. Твист, что является вторым названием данной укладки, подходит для сдержанного аристократичного образа, выгодно оголяя плечи и шею.

Для того, чтобы сделать такую свадебную французскую причёску, нужно отделить треугольник на макушке, затем заколоть по центру правую часть шевелюры, сформировать валик и на него наложить левую часть. Хорошими украшениями для твиста станут фата, гребни со стразами, заколки и жемчуг.

Французские косы в свадебных прическах

Французская свадебная прическа фото

  • Обратная коса
    Популярная свадебная прическа с французской косой в обратном положении используется во многих стилях торжества. Её делают для образа в стиле бохо, шебби шик, рустик, эко и, конечно же, прованс.

    Создать такой скромный шедевр несложно. Для этого нужно выделить три пряди и отделить их от остальной массы. Свободные же пряди будут постепенно вплетаться в косу. Однако, в обратной технике, что позволяет сделать косы ажурными и объёмными, правые и левые пряди накладываться не поверх центральной, а под низ.

    Лучше всего обратная французская коса подойдёт на свадебные прически для обладательниц стрижки ниже линии плеч. Делать её можно как одинарной, так и двойной. В первом случае чаще всего встречается центральное плетение, однако экспериментируя, девушка может отдать предпочтение косому варианту или в виде хвостика с прозрачными резинками.

  • Спиральки
    Гладкая и тугая прическа тоже может быть романтичной и утончённой, например, свадебная французская коса спиральками. Укладка выглядит по-королевски, а значит, подойдёт невесте, которая хочет создать сказочный образ принцессы на церемонии.

    Этот необычный вариант плетения базируется на формировании жгутиков с подбором на макушке, из которых получается горизонтальный узор. Сделать это можно на прядях средней длины.

    Спиральки выглядят довольно необычно, а также позволяют собрать всю шевелюру вместе и закрепить на голове фату. Идеально в качестве украшений на свадебные прически с французской спиральной косой подходят жемчуга, бусины.

Прическа на французскую свадьбу с распущенной шевелюрой

Прическа на французскую свадьбу фото

Удачный французский образ важно создать, когда свадебный стиль мероприятия – прованс, ведь тогда дышать свежестью и юностью должна даже прическа. Зачастую именно в этом случае девушки выбирают распущенные волосы, уложенные по обе стороны от лица или назад.

Как правило, прическа для свадьбы, тем более французской, включает в себя локоны.

Обладательницам короткой стрижки рекомендуется подчеркнуть свой трепетный образ подкрученными на крупной плойке вертикальными локонами. Также им подойдёт мелкие горизонтальные завитки. Если пряди совсем короткие, то достаточно будет лишь уложить аккуратно волосы и украсить их лентой, цветочным венком или маленькой короной.

Свадебная французская прическа на средние и длинные волосы не должна быть чрезмерно блестящей и многоэтажной, поэтому не стоит делать локоны искусственными и тяжелыми, лучше отдать предпочтение свободным, не слишком крутым и маленьким волнам. При этом укладка смотрится эффектно и легко. Для её украшения также подойдёт фата, гребень, цветы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.