Какую прическу выбрать невесте с вытянутой формой лица

У каждой девушки есть свои достоинства и недостатки внешности, это касается и лица тоже. Когда прекрасные дамы создают образ, выбирают макияж, прическу, одежду, они хотят показать только лучшие стороны.

Когда невесты придумывают образ на свадьбу, то обязательно учитывают форму лица, для каждой есть свои выгодные укладки. То, что для одной девушки будет идеальным, другой покажется абсолютно не к лицу.

Сегодня поговорим о свадебных прическах для вытянутой формы лица. Если вы еще не знаете, как скрыть недостатки такого овала и акцентировать внимание на его преимуществах в свадебной укладке, то эта статья поможет вам исправить типичные ошибки и создать удачный образ на свадьбу.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Не все варианты свадебных причесок подходят вытянутом лице

Подбирая свадебные прически для вытянутой формы, нужно придерживаться основных правил. Иначе можно легко допустить ошибки, которые приведут к еще большему визуальному удлинению носа, скул.

Отличительные черты вытянутой формы – это когда низ и верх лица кажутся больше, чем нужно, что визуально уменьшает ширину, создает ощущение диспропорции.

Какие свадебные прически на вытянутое лицо делать категорически не рекомендуется и почему:

свадебные прически для вытянутой формы лица фото

  1. Пробор посередине делать не стоит вообще, иначе лицо будет казаться еще более вытянутым.
  2. Высокие прически противопоказаны, в первую очередь это относится к пучкам, бабеттам и французским ракушкам. Объема нужно добавлять не вверх, а в стороны.
  3. Делая начес на макушке, невеста с овальным вытянутым лицом также рискует испортить образ, поскольку такая прическа добавляет объем сверху. Это сыграет против невесты.
  4. Обладательницам челки не рекомендуется укладывать ее на бок, так как это сделает лоб более вытянутым.
  5. Свободные ровные пряди, какой бы роскошной ни была шевелюра, делать не стоит, ведь их прямая гладкая фактура прилегает в голове и делает лицо вытянутым еще больше.
  6. Хвост, а также другие собранные прически без объема по бокам, не подходят, это только усугубят ситуацию.

Идеальная свадебная прическа для вытянутого лица: какая она?

Свадебная прическа на вытянутое лицо почти всегда включает в себя боковой начес, он добавляет такого нужного объема возле ушей и расширяет линию скул. Девушке рекомендуется отрастить густую и прямую челку, которая будет закрывать брови, но не доходить до ресниц. Она спрячет вытянутый лоб.

Пробор по возможности прячется с помощью челки или же делается сбоку. Визуально скорректировать вытянутую форму лица можно с помощью подходящего окрашивания волос и стрижки.

Отлично подходят техники балаяж или омбре, когда корни немного темнее, а на уровне ушей волосы светлее. Что касается стрижек, то нужно выбирать варианты с укороченными прядями возле подбородка.

Какие свадебные прически можно делать, если у невесты вытянутая форма лица?

Французские обратные косы, колоски и греческие укладки с асимметрией на одну сторону – именно те укладки, что органично смотрятся с вытянутой формой лица, подчеркивая его достоинства.

свадебные прически на вытянутое лицо фото

Идеальные свадебные прически для вытянутой формы лица – это локоны. Крупные и средние завитки за счет своей формы способны визуально сделать овал шире. Кроме того, волнистые пряди делают волосы пышнее, таким образом корректируя ширину относительно длины. Невесты с такой особенностью могут сделать как голливудские локоны, так и свободные кудри.

Не следует вычеркивать пучки из списка. Свадебные прически на вытянутое лицо в форме пышного пучка органично смотрятся на затылке. Для необходимого эффекта лучше делать шиньон из локонов, а прядям по бокам придать воздушности.

Уложить волосы для свадебной прически нужно таким способом, чтобы они мягко ниспадали к плечам, не дальше ушей. Формировать валик нужно не вертикально, а горизонтально, чтобы скорректировать вытянутый подбородок.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.