Прическа невесты под открытое свадебное платье

Свадебное открытое платье – шикарный выбор, о котором мечтают многие невесты, после чего ломают голову, какую же причёску выбрать. Верх наряда также важно учитывать, как и сам фасон, поэтому сегодня мы отдельно разберём укладки под туалет без бретелей с оголёнными плечами.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Почему выбор причёски зависит от наряда

Свадебное платье с открытыми плечами для невесты не что иное, как способ создать романтичный, обольстительный и роскошный образ. Свадебная укладка должна соответствовать данному наряду, подчёркивать элегантность и женственность девушки.

Особенности фасона в том, что зону декольте в районе ключиц, плечь и спины ничего не закрывает – ни бретельки, ни полупрозрачная ткань. За счёт этого удаётся создать пикантный, эффектный и тонкий образ. Однако, такой наряд не рекомендуется выбирать девушкам с проблемной кожей, короткой шеей, ведь свадебное открытое платье не скроет недостатки, собственно, как и причёска. Она, в первую очередь, должна быть шикарной, нравиться невесте и подходить ей.

Прически свадебные для платьев с открытыми плечами фото

Многих заботит вопрос, какая свадебная причёска самая правильная под открытое платье: с собранными или распущенными волосами? Оба варианта имею свои плюсы и ни один из них не является категорически запрещённым. В частности, уместность распускать шевелюру с учётом такого одеяния зависит от длинны волос и индивидуальных пожеланий. С одной стороны, вполне разумно собрать шевелюру, чтобы подчеркнуть хрупкие плечи, однако, в таком случае образ может показаться слишком оголённым. Для того, чтобы поддержать баланс с открытым платьем, выбираются свадебные причёски с полу или полностью распущенной шевелюрой. Но они в то же время закрывают тело, затмевая наряд.

Среди свадебных аксессуаров для причёски наиболее подходящими считаются следующие украшения:

  1. Маленькая корона;
  2. Вуалетка;
  3. Цветы на заколках;
  4. Ободки;
  5. Жемчуг.

Прическа невесты под открытое свадебное платье

На средние волосы

Безупречные локоны – одна из самых желанных и востребованных укладок среди невест. Для волос средней длины существует много способов их накрутки (в горизонтальную, вертикальную, свободную) и укладки (на спину, одно плечо, по обе стороны от лица).
Альтернатива свободно ниспадающим локонам – хвост. Для платья с открытой спиной он должен быть высоким и гламурным, с крупными локонами.
Также с открытым верхом платья хорошо смотрится низкий пучок в греческом стиле. Он комбинирует в себе локоны, косы, плетение и узел с собранными волосами. Для большего объёма можно применять специальный валик.

Свадебные прически с открытым платьем фото

На длинные пряди

Для тех, чей выбор пал на платье с открытыми плечами и спиной, на длинные волосы допускается свадебная причёска «Голливудская волна». Уложенные определённым образом волосы не дают укладке растрепаться, в этом случае хорошо закалывать чёлку, а также делать боковой пробор.
Основным вариантом для невесты с длинной шевелюрой является пучок. Собрать волосы на затылке или на макушке желательно, в случае со свадебным нарядом с открытым верхом. Как правило, такой пучок гладкий, в меру большой, напоминающий причёску в стиле «Тиффани».

На короткую шевелюру

Зачастую короткостриженые девушки оставляют волосы распущенными, реже – делают маленькую «ракушку», используют плетение и косы.

Оставляя пряди свободными, можно зачесать их гладко назад, добавить прикорневой объём у лба, спрятать чёлку.

Иной вариант, более подходящий для открытого свадебного платья – причёска «холодная волна». Это аккуратная и загадочная укладка родом из джазовой эпохи идеально подходит для обладательниц короткой стрижки.

Локоны – классика жанра. Мягкие завитки от корней, что обрамляют лицо спиральками, лучше не делать. Стоит отдать предпочтение крупным вертикальным локонам на кончиках волос, если позволяет длина.

Асимметричная причёска с кудрями также пользуется популярностью у девушек с открытым свадебным платьем.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.