Свадебные прически с собранными локонами

Свадебная прическа с локонами занимает лидирующее место среди всех возможных вариантов укладок с собранными волосами. Чем вызвана такая популярность к кудрям и как выгодно использовать их в образе невесты?

Особенности собранной укладки с локонами

Благодаря различным средствам для накрутки и укладки волос можно сделать свадебные прически с собранными локонами самых различных форм и размеров: горизонтальных, спиральных, вертикальных, мелких или крупных.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Собранные свадебные прически с локонами делаются на разную длину шевелюры, кроме очень коротких стрижек. Однако, девушкам, у которых шевелюра не отличается особой длиной, пышностью и густотой, для большего объёма укладки стоит обратить внимание на накладные пряди.

Свадебные прически, в которых собранные локоны представлены виде пучка, узла или косы идеально смотрятся с фатой. В качестве украшения отлично подходит жемчуг, мелкие цветы, что придают образу нежности и аристократичности, а также ленты, кружевные повязки, винтажные заколки, колоритные венки из живых растений. Для благородного образа подойдут диадемы и тиары.

Существуют такие свадебные прически, в которых локоны полностью или частично собранные:

  1. Высокие пучки;

  2. Низкие шиньоны;

  3. Хвосты;

  4. Плетение;

  5. Косы;

  6. Объединенные варианты.

Локоны собранные в пучках

свадебные прически с собранными локонами фото

Свадебные прически, собранные в шиньон, выглядят более воздушными и густыми, когда их создают с локонов. Как правило, по бокам оставляют волнистые прядки.

Пучки из завитых прядей делаются как снизу, так и сверху на голове. Исполнение может быть как аккуратным, максимально гладким, оставляя пышность только в определённой зоне – зоне пучка, так и нарочита растрёпанным, игривым. Это зависит от стиля праздника. Свадебные прически, в которых собранные волосы в гульку сочетаются с локонами, относятся к укладкам в греческом и викторианском стиле, ампир и потёртый шик.

Как делается хвостик на локонах

Прически на такие свадебные тематики, как кино или Голливуд, обязывают невесту сделать локоны в Голливудском стиле, но, если нет желания оставлять их распущенными, нужно обратить внимание на собранные варианты причёсок.

Собрав шевелюру в хвост не обязательно оставлять резинку на виду. Как правило, её прячут, крепя пряди выше и формируя каскад. Строгие, гладкие и крутые завитки превосходно смотрятся с начёсом.

Локоны с плетением

собранные локоны в свадебных прическах фото

Если отобрать волосы с восковой зоны и сплести две косички, закрепив их на затылке заколкой, и массу волос превратить в горизонтальные завитки от линии кос до кончиков, то получится восхитительный образ на торжество в стиле бохо, кантри, прованс или шебби-шик. Часто такие укладки называют водопадом, что вполне оправдано, ведь волнистые пряди мягко спадают на плечи и спину, а лицо открыто благодаря сплетённым в небольшие косички волосам.

Косы можно также размещать по типу короны или полумесяца, делать их ажурными, перевёрнутыми. Такой ободок отлично смотрится на причёсках с пучком из колец завитков шевелюры.

Мальвинка и прочие прически с узелками тоже относятся к типу укладок, в которых свадебные собранные локоны выглядят просто и красиво.

Свадебная укладка: локоны на бок, собранные в косу

Собранные на подобие косы свадебные прически с локонами лучше всего размещать с одной стороны лица. При том важно обращать внимание на каком плече будет коса и в какую сторону будут направлены завитки. Так как волосы полностью забираются с одной стороны и крепятся на другую, нужно следить и за тем, где начинается волна: в разной области головы крутить пряди придётся либо ближе к корням, либо к кончикам.

Суть косы в том, что она может быть и вовсе не переплетена, с эффектом наполовину распущенных волос. Если туго связывать между собой пряди, то шикарные кудри делать бессмысленно. Техника исполнения может включать в себя разное количество прядей и шаги их переплетения.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.