Свадебная прическа в греческом стиле

Нет, наверное, такой девушки, которая бы серьёз не рассматривала греческие прически как свадебные варианты укладки для своей шевелюры. Это не одна методика улаживания волос, а несколько удивительных способов, благодаря которым получается тонкий античный образ нежной и романтичной женщины.

Особенности причёски как у древнегреческой девушки

Свадебная прическа подбирается относительно внешности невесты и типа её волос: если для высоких пучков есть ограничения в росте, а для завивок не последнее место занимает форма лица, то греческая укладка отнюдь не привередлива во всех этих моментах.

Девушки с длинными, средними и даже короткими волосами могут найти себе подходящие им греческие свадебные прически, а обладательницы тонкой шевелюры могут не беспокоится, ведь эффекта объёма добиться легко. А тем, кто беспокоиться о случайно выскочившей непослушной пряди, с такой укладкой не о чем волноваться – нарочитая небрежность скроет этот момент.

свадебная прическа в греческом стиле фото

Все варианты исполнения имеют общую черту: волосы слегка собираются сзади, а можно закрепить их полностью, также нужно оставить переднюю часть естественной, без искусственного объёма. Прятать чёлку не обязательно, даже лучше, когда подкрученные пряди обрамляют лицо.

Главное, что объединяет все свадебные греческие прически, это крупные локоны и открытое лицо, даже если волосы кажутся распущенными.

Вариативность причёсок на свадьбу в греческом стиле представлена такими укладками, как:

  1. Каскад;
     
  2. Распущенные волосы;
     
  3. Хвост;
     
  4. Лампадион;
     
  5. Узел;
     
  6. Коса.

Все они выгодно подчёркивают скулы и правильно оголяют декольте, делают акцент на шеи и тонких руках.

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

Трогательная и величественная греческая свадебная прическа хорошо смотрится с диадемами, живыми цветами, плетением, жемчугами и имитациями дорогих камней.

Их правильное использование позволит девушке почувствовать себя настоящей античной богиней независимо от того, в каком стиле праздник.

Свадебный каскад

Данная свадебная прическа в греческом стиле располагается в зоне затылка и шеи, где фокусируется основной объём, однако, его допустимо делать и чуть выше на голове. Главное – расположить локоны каскадом и создать объём у корней.

Распущенные греческие волосы

Помните, что говорилось ранее? Правильно, волосы обязательно подбираются, однако, это можно сделать совсем незаметно с помощью ленты или тесьмы, начёса и невидимок. Такой вариант свободных кудрей особенно актуален для невест с каре. В качестве украшения идеально подходит в данном случае диадема и другое украшение, с помощью которого можно выделить зону лба.

Свадебный хвост по-гречески

Без начёса эта греческая прическа редко обходится, да и хвост не обычный, хоть и считается, что это самая простая свадебная укладка. Стянутые на макушке волосы и зафиксированные резинкой, они протягивают во внутрь. При это боковые пряди крепятся к жгуту отдельно. Волосы подкручиваются либо как единая прядь, либо по отдельности и потом «рассыпаются».

греческий стиль свадебной прически фото

Свадебный лампадион

Пожалуй, это самая эффектная и сложная свадебная греческая прическа. Все волосы собираются на затылке в конусообразной форме, из центра которого выбиваются завитые кольца волос. Вместо лент перехват головы дважды в зоне от пучка до лба можно сделать из косичек волос.

Узел по-гречески

Греческий узел или пучок лидер среди девушек, которые выбрали данное направление свадебных причёсок. Как правило, его делают на прямой пробор, иногда скрывая его. Этот классический вариант исполнения базируется на основе тугого, но визуально воздушного, пучка, который обязательно обвивают завитки волос, уложенные в виде конуса.

Греческая коса

Чем длиннее шевелюра, тем более гладким и строгим может быть исполнение. В то же время короткие волосы тяжело заплести, одна, если длина позволяет, косичку размещают на макушке или сбоку, добавляя слабой небрежностью к образу немного невинности и юности.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.