Как подобрать свадебную прическу невесте с тонкими волосами

Для девушки важно выглядеть на собственной свадьбе роскошно: идти под венец в идеальном платье и изысканно уложить шевелюру. Однако, не всем удаётся создать такой правильный образ из-за тонких волос. Как в таком случае добиться пышности в свадебной причёске? Мы расскажем всё!

Перейти в каталог стилистов свадебных причесок

В чём особенность укладки тонких волос

Не стоит превращать в трагедию маленький недостаток шевелюры. Существует множество свадебных причёсок и парикмахерских хитростей, которые могут превратить тонкие волосы в объёмные и решить ряд хлопот, связанных с ними: запутывание, плохое принятие формы.

Во-первых, чтобы решить проблему с недостаточно густой шевелюрой, ей нужно обеспечить необходимый уход, конечно же, разобрать с причиной. Как правило, дело кроется в недостатке витаминов, окрашивании, что выпаливает волоски.

Во-вторых, исправить ситуацию, скорее всего, не получится одними лишь масками и правильным питанием. Тогда специалисты рекомендуют обладательницам тонких волос обратить внимание на свадебные причёски с такими элементами, как:

Свадебные прически на тонкие волосы фото

  1. Начёс. Идеальный метод приподнять пряди в прикорневой или другой зоне, что зрительно создать впечатление более густых прядей. Его можно делать аккуратным или небрежным, прятать за прядями или оставлять на виду.
  2. Минимум геля и лака. Они слишком приглаживают пряди, скрепляя волоски друг другу и утяжеляя их.
  3. Кудряшки. Самый распространённый способ создать воздушную и объёмную укладку, что часто комбинируют с другими методами, что добавляют объём шевелюре.
  4. Накладной шиньон. Хороший вариант для тех, кто не хочет долго сидеть в кресле у стилиста, а сделать всё самостоятельно и быстро. Это искусственный пучок, который следует подбирать индивидуально к цвету шевелюру или учитывать возможность его перекрашивания.
  5. Отсутствие сложных тугих конструкций. В данном случае смотрится нелепо и только подчёркивает недостаток густоты.
  6. Наращённые пряди. Настоящее спасение не только для невест с тонкими волосами, так как некоторые свадебные причёски выглядят с ними более эффектно. Подбираются под оттенок прядей невесты.
  7. Небольшие украшения. Они не должны теряться в укладке, также, как и быть слишком массивными, поскольку правильный размер поможет расставить нужные акценты.
  8. Собранные волосы. Оставив свисать длинные тонкие волосы, можно испортить причёску, какие бы хитрости не были применены, поскольку пряди будут небольшими, прозрачными, редкими.
  9. Многослойность и рваные чёлки. Свадебные причёски с каскадом создают необходимый для тонких волос эффект густоты.

Не стоит забывать, что преимущество негустой шевелюры в том, что она мягкая и нежная, поэтому сойдёт для хрупкого, романтичного и естественного образа.

Свадебные причёски для тонких волос

Прически свадебные для тонких волос фото

На шевелюру средней длины

Французский пучок - благородная и аристократичная свадебная причёска с собранными волосами. На тонких волосах средней длины её можно делать с использованием специального валика, что придаст нужный объём.

Чтобы оставить среднюю длину волос распущенной, лучше всего использовать укладку с эффектом растрёпанной шевелюры. Она помогает превратить тонкие пряди в лёгкую, непринуждённую свадебную причёску.

Для короткой стрижки

«Холодная волна» одна из немногих гладких свадебных причёсок для девушек с тонкими волосами, что идеально им подходит даже без особой длины.
Более нестандартная, сдержанная укладка для короткой стрижки не густой шевелюры заключается в том, чтобы поднять её наверх и скрутить вовнутрь по периметру головы.

На длинные пряди

Чувствительный образ для невест с длинной шевелюрой всегда получается благодаря укладкам в греческом стиле. Даже тонкие волосы смотрятся величественно и шикарно с плетением, узлами и завитками. Такая свадебная причёска делается нарочито немного растрёпанной, а из кос вытягиваются пряди.

Тем, кто желает себе аккуратную высокую причёску, стоит рассмотреть вариант бабетты. Большой пучок делается со специальной подложкой под тонкие волосы, так что такая свадебная причёска всегда выглядит красиво.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.